Вопрос о начислении пени при выплате половины суммы алиментов на ребенка

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если платили из начисленных алиментов на ребенка каждый сесяц половину суммы, при обрвщении в суд будет ли начисляться пеня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете взять у приставов постановление о расчете задолженности по алиментам на сегодняшний день и на основании этого постановления и зная суммы, рассчитать сумму неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет начисляться неустойка по ст.115 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если будет суд над отцом, имеет ли право ребенок отказаться от всей суммы начисленных алиментов?

Отец ребенка не платил более 14 лет алименты. Сумма долга более 800 000. Ребенок достиг 18 лет. В случае, если будет суд над отцом, ребенок хочет отказаться от всей суммы начисленных и невыплаченных алиментов - как этому воспрепятствовать?

Отец ребенка не платил более 14 лет алименты. Сумма долга более 800 000. Ребенок достиг 18 лет. В случае, если будет суд над отцом, имеет ли право ребенок отказаться от всей суммы начисленных алиментов?

В случае, если будет суд над отцом, ребенок хочет отказаться от всей суммы начисленных и невыплаченных алиментов. Как этому воспрепятствовать?

Отец ребенка не платил более 14 лет алименты. Сумма долга более 800 000. Ребенок достиг 18 лет. Ребенок хочет отказаться от всей начисленной и невыплаченной суммы алиментов на суде. Как этому воспрепятствовать?

На сумму неуплаченных в срок налогов начислены пени. Сумма недоимки погашена, а пенни не уплачены.

Будут ли начисляться пени на сумму начисленных ранее пени по недоимке?

Спасибо за внимание.

Отец ребенка не платил более 14 лет алименты. Сумма долга более 800 000. Ребенок достиг 18 лет. В случае, если будет суд над отцом, имеет ли право ребенок отказаться от всей суммы начисленных алиментов без согласия матери? Кто является получателем долга по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет. Ребенок или мать ребенка?

Скажите пожалуйста, был долг за ЖКХ, сделали рассрочку на 18 месяцев по основному и пеням. Теперь каждый месяц я плачу вовремя сумму рассрочки+текущий. А пени так у будут начисляться дальше?

Скажите пожалуйста при обращении в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, какую сумму указывать в иске, если у него есть еще ребенок от второго брака, и прожиточный минимум на ребенка например 8000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я не оплатила налог на транспорт и уже дело было в суде и назначена определенная сумма к выплате, на эту сумму будут начисляться пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение