Вопрос о начислении пени при выплате половины суммы алиментов на ребенка

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если платили из начисленных алиментов на ребенка каждый сесяц половину суммы, при обрвщении в суд будет ли начисляться пеня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете взять у приставов постановление о расчете задолженности по алиментам на сегодняшний день и на основании этого постановления и зная суммы, рассчитать сумму неустойки.

Да, будет начисляться неустойка по ст.115 СК РФ.