Отказ следователя в ознакомлении с результатами судебно-психиатрической экспертизы - правомерное действие или нарушение законов?

• г. Москва

Марина Троцкая сегодня в 14:10

Добрый вечер всем специалистам! Я не следователь, я педагог. Хочу получить объективный ответ-имеет ли право следователь отказать в ознакомлении с результатами судебно-психиатрической экспертизы представителя потерпевшего, у которого есть нотариальная доверенность представлять интересы потерпевшего, и адвокату тоже отказывают, до экспертизы везде был допуск, после экспертизы не дают ознакомиться с результатами. Что это-преднамеренное, умышленное сокрытие реальности или незнание законов и постановлений. Как быть 7

Ответы на вопрос (1):

Петро, довольно странная ситуация. Советую потребовать от следователя письменного отказа от ознакомления с экспертизой. Кроме того, надо будет написать жалобу в прокуратуру.