Правомерно ли это, если нет, то как нужно поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

В процессе суда по определению места жительства ребенка (5 лет) была назначена экспертиза. Суд проходит в республике Башкортостан, а экспертизу назначили в г.Москва, хотя в г.Уфа у нас есть свой РЦ в котором делают данные экспертизы. Правомерно ли это, если нет, то как нужно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О назначении экспертизы районный судья выносит соответствующее определение, которое можно обжаловать только в Верховный суд РБ и никуда иначе!!

По поводу законности определения суда не могу сказать ничего конкретного, нужно ознакомиться с материалами судебного дела!