Уголовная ответственность при ДТП с алкогольным опьянением - возможен реальный тюремный срок или условное наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Какая уголовная ответственность последует, если произошло дтп между автомобилем и мотоциклом в вечернее время на неосвещенном участке. Оба водители были в состоянии алкогольного опьянения. Водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. Деньги в качестве компенсации потерпевший не берет, продукты вернули. Водитель автомобиля, виновник дтп, ранее не судим, официально не трудоустроен, имеет малолетнего ребенка и неработающую жену. Возможно ли получение водителем автомобиля реального тюремного срока или все же будет условное наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Водитель автомобиля будет привлечен по ч.2 ст.264 УК РФ. Максимальное наказание предусмотренное санкцией статьи до 4-х лет лишения свободы. Если виновник предпримет все действия, направленные на заглаживание вреда с учетом смягчающих обстоятельств, есть шанс получить условный срок.