Оформление опекунства на маму, находясь в другой стране - возможности и ограничения

• г. Торонто

Здравствуите,

Оформят ли мне опекунство на маму, если я буду оформлять его по месту житеьства мамы, но проживаю в другой стране?

Если да, имеет право опекун продать дачу подопечного? Имеет ли право опекун, находясь в другой стране, онлаин распоряжаться накоплениями подопечного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с нормами Семейного права и Международного права. Вы имеете прав подать опекунство находясь в другой стране через представителя, который проживает в той же стране, что и ваша мать. На него надо будет сделать генеральную доверенность и заверить ее нотариально. Дачу вы можете продать только с согласия подопечного.

С уважением.