Спросить бесплатно
Елена Маркина, г. Москва
Елена Маркина
01.11.2018 в 18:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли кандидат в Совет дома быть членом счётной комиссии очно-заочного общего собрания собственников?

номер вопроса №14777238
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 39 Личная консультация
    03.11.2018 в 18:11

    Уважаемая Елена!

    Да, кандидат в члены совета многоквартирного дома (ст. 161.1 ЖК РФ) может одновременно являться и членом счетной комиссии (лицом, проводящим подсчет голосов) общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Закон не содержит соответствующих запретов. Лицо, проводившее подсчет голосов, обязано подписать протокол общего собрания (п. 21 Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утв. Приказом Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр).

    Елена Маркина Россия, г. Москва
    03.11.2018 в 18:22
    Спасибо за ответ, он меня устраивает, общая оценка снижена, тк ответ получен с задержкой
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение