Отказ от наследства в пользу детей - какие справки нужны для оформления права собственности на недвижимость?

• г. Москва

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, подобные документы не нужны, нужны документы на право собственности, информация о стоимости имущества здес не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего.

Это нотариус сам получит из Росреестра и выписку и кад стоимость возьмет...

Спросить
Пожаловаться

Нет, не надо ничего.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства отец отказался от наследства в пользу своей сестры. При оформлении загородного участка сестра так же оформила дом и все постройки в свою собственность. Вся недвижимость построена родителями и мной. Могу оспорить оформление недвижимости, а также половины земли, которая предназначалась отцу по наследству.

Отец и его жена (мать) имели в совместной собственности недвижимость. При смерти отца его жена (мать) отказывается от своей доли наследства в пользу сына. Сын вступает в права 1/2 недвижимости. После смерти матери сын не может вступить в наследство доли матери, т. К. Она не вступила (повторно?) в права. Действия сына?

Как нотариус оценивает свои услуги по оформлению наследства на недвижимость, автомобиль. Вправе ли я, как муж умершей, написать сразу отказ от наследства в пользу дочерей. Какова стоимость заявления на наследство и каков размер пошлин по оформлению квартиры и автомобиля. Пошлина берется от кадастровой стоимости или рыночной? Телефона нет. Сломан.

Для оформления наследства на земельный участок в садовом товариществе нотариусу необходимо предоставить справку о кадастровой стоимости этого участка.

Участок в июле поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный объект недвижимости.

В полученном кадастровом паспорте в пункте «Категория земель» прописано «Категория не установлена». В справках о кадастровой стоимости, запрошенной на дату смерти (до постановки на кадастровый учет) и на конец августа (после постановки на учет) значится «В государственном кадастре недвижимости сведения отсутствуют».

Куда обратиться, чтобы определили кадастровую стоимость земельного участка? Какой и в какие органы делать запрос (я не собственник, только оформляю наследство)?

Пожилой человек после смерти жены отказался от наследства (недвижимость) в пользу своего сына. Можно ли сейчас вернуть это наследство и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Имеют право нотариус, просить у наследников, для оформления комнаты по наследству, рыночную стоимость недвижимости на день смерти, т.к. кадастровая ст-ть в органе государственного учета отсутствует? Наследник должен платить за справку о рыночной стоимости?

Если по мировому соглашению суд обязывает выплатить долю в наследстве за недвижимость в денежном выражении, то стоимость недвижимости оценивается на момент открытия наследства (смерти) или на момент вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение