Отказ от наследства в пользу детей - какие справки нужны для оформления права собственности на недвижимость?

• г. Москва

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, подобные документы не нужны, нужны документы на право собственности, информация о стоимости имущества здес не нужна.

Не надо ничего.

Это нотариус сам получит из Росреестра и выписку и кад стоимость возьмет...

Нет, не надо ничего.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.