А прислали другой. Что делать? Отправлять обратно или оставить что есть?

• г. Пермь

А прислали другой. Что делать? Отправлять обратно или оставить что есть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос (суть).

Спросить
Пожаловаться

В организацию пришло постановление о направлении копии исполнительго листа, а саму копию исполнительгного листа не прислали. Письмо без описи. Что в этой ситуации делать? Отправлять постановление обратно без исполнения?

Покупала сот. телефон, образовалась причина не сохраняет контакты, не прошло 2 недели с момента покупки, сдала на проверку качества обратно в магазин. Пришел ответ, что телефон в отл. сост. Работает, дефекты не выявлены.

Заново делаю запрос на возврат денеж. Средств, они оформляют мою заявку онлайн - рассмотрения устного или интернет отзыва. Сегодня пришел ответ, что не могут принять его обратно, так как заключение твердит обратное. Телефон исправен.

Помогите мне пож-та, что делать, сейчас идти обратно в магазин, отправлять на проверку качества и что? У меня есть видео подтверждение, а в магазине не могут принять его, якобы им неоткуда отправлять. Что мне делать?

Прислали не тот комбенизон который заказывала. В итоге решила оставить, тот комбез который прислали, чтобы не пере отправлять. Деньги за свою покупку я полностью оплатила. После того как надела на ребенка комбенизон и прислала фотки, мне написали, что цена на этот комбенизон дороже и просят доплатить. Я осталась без своего заказа, плюс с "долгом". Меня буквально поставили перед фактом купить товар дороже стоимостью. Плюс сказали, что если я отказываюсь доплатить подадут якобы в суд за покушение на чужое имущество, так как этот заказ был получить другой человек.

Купил телефон по предоплате на авито из москвы, мне прислали другой телефон дешевый. Что теперь делать как получить деньги обратно?

Вопрос касается почтовой корреспонденции судебных писем.

Получил судебное письмо. Отправил заказным судье в срок. В итоге письмо не доставили судье и через месяц прислали обратно.

Вопрос: нужно ли отправлять недоставленное письмо в конверте с ходатайством уже о восстановлении пропущенного срока? Или достаточно сделать копию нераспакованного конверта?

Нужно ли делать опись вложения?

Нужно ли отправлять сопроводительное письмо?

С бывшим мужем проживали в одном городе, здесь же подала на алименты. Затем он переехал в другой город и живёт там без прописки. Обязательно нужно отправлять исполнительный лист в город проживания или есть возможность оставить здесь?

Заявление по алиментам папа на сына подавал нам прислали обратно так как не было справок на родство. Сейчас мы справки получили можно это же заявление и документы снова обратно относить в суд или надо заново писать и уведомление снова повторно отправлять ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали по заказу телефон из интернет магазина в не рабочем состоянии, на другой день написав претензию выслала товар обратно с просьбой обмена или возврата денег, на претензию магазин ответил, что телефон является технически сложным товаром и только подлежит обмену, через некоторое время пришёл телефон с браком, что делать? Высылать обратно за свой счёт...?!

Скажите пожалуйста, если отправлять договор займа человеку письмом, что бы он расписался в нем и отправил обратно. Есть ли разница заказным письмом или простым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение