Нужно ли повторно оформлять дачный участок с домиком, если имеется Свидетельство о государственной регистрации и межевой план?

• г. Саратов

Нужно ли переоформлять дачный участок с домиком, если он был уже оформлен в 2010 году и на руках имеется Свидетельство о государственной регистрации права и на дом и на земельный участок, есть межевой план.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если права на садовый дом и земельный участок зарегистрированы и об этом имеется запись в ЕГРН, то "переоформлять" ничего не нужно. Только если, у объектов поменялись какие-либо характеристики, например, увеличилась площадь и (или) изменились границы. Межевой план надо было сдавать в Росреестр (кадастровую палату) и получать выписку на земельный участок уже с координатами. Если все это есть, то документы в порядке. Удачи!