Какие льготы имеет гражданин при наличие удостоверения мастера спорта СССР.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Для льгот надо оформить через соцзащиту звание Ветерана труда по закону РФ" О ветеранах" Тогда будут льготы после 60 лет. Само по себе удостоверение льгот не дает без оформления ветеранства.

Спросить
Пожаловаться

Звание мастер спорта СССР даёт ли возможность получить звание "Ветеран труда? Общий трудовой стаж 44 года (работа не в спорте). Есть удостоверение мастера спорта СССР, классификационный билет и значок мастера спорта СССР, заверенные Зам. председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.

Я Мастер спорта СССР. Есть справка из архива о мастере спорта, есть значок, есть зачетная книжка по плаванию. Нужно оформить удостоверение мастера спорта.?

Я много где читала, что у мастеров спорта есть различные льготы, но только речь идет о мастерах спорта РФ. Полагаются ли какие-либо льготы мастерам спорта СССР или это не имеет значение в наше время?

Я мастер спорта СССР, имею удостоверение мастера спорта СССР и награждена.

Что я знаю по поводу льгот мастерам спорта, написала ниже:

Цитата: "При достижении звания мастера спорта гражданину вручается соответствующее удостоверение. Этот документ предоставляет ему право на получение мер государственной поддержки."

Среди этих мер гос. поддержки можно выделить следующие три:

1) Льготы соц. характера

2) Денежные начисления

3) Проф. послабления

Соц. льготы: скидка на оплату коммунальных услуг 50%, ежегодное предоставление бесплатной путевки в санаторно-оздоровительное учреждение, льготы на транспортный налог.

Денежные начисления. Например в бюджете Санкт-Петербурга определены меры поддержки мастеров спорта РФ и СССР и на 2021 год перечислены размеры денежных выплат.

Также, про предоставление жилья мастерам спорта:

Если гражданин, обладающий званием мастера спорта (и выше), не имеет собственного жилья, или его дом или квартира не соответствует требованиям по минимальному размеру жилплощади, то государство обеспечивает его квартирой. Чтобы бесплатно получить жилье, требуется:

- обратиться в спортивный комитет для инициации проверки имеющегося жилья на соответствие нормам;

- получить заключение по проведенной проверке;

- подать заявление на внеочередное получение недвижимости в местное учреждение управления (как правило, администрация населенного пункта, в больших городах – администрация района).

Мастер спорта может получить бесплатное жилье, если:

- ни у него, ни у членов его семьи (супруг или супруга и дети) нет собственной недвижимости;

- имеющаяся квартира расположена в аварийном доме;

- имеющийся частный дом признан аварийным;

- площадь помещения не соответствует нормам из ст. 7 283-ФЗ от 30 дек. 2012 г.: для одного человека – 33 м 2, для двух – 42 м 2, для трех и более – 18 м 2 на каждого гражданина.

Вопрос: очень интересует предоставление жилья, скидка на коммунальные услуги и денежные выплаты. Жилья у меня и у сына нет, снимаем. Если говорить про конкретный город и регион, то интересует Москва и МО. Какие там на данный момент действуют местные приказы правительства в отношении мастеров спорта СССР? Так как читала ранее, что все зависит от бюджета города/региона, индивидуально, не на федеральном уровне. Например, в некоторых регионах вообще нет льгот мастерам спорта.

Спасибо.

Утеряно удостоверение "мастер спорта СССР" по художественной гимнастике. Значок с номером имеется. Как получить дубликат удостоверения?

Утеряно удостоверение мастера спорта СССР по вольной борьбе. Норматив выполнен в Ростове-на-Дону в 1962 году. Как можно узнать номер удостоверения?

Потеряла удостоверение мастера спорта ссср. Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право гражданин имеющий звание мастер спорта России, мастер спорта СССР претендовать на звание Ветеран труда по достижении пенсионного возраста?

Есть ли льготы при выходе на пенсию Заслуженым мастерам спорта СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение