Могу ли я повторно подать иск на установление отцовства и алименты?

• г. Белгород

Могу ли я повторно подать иск на установление отцовства и алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы уже обращались с таким иском и Вам было отказано решением суда, то Вы не можете повторно подать исковое заявление по тем же основанием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

А что произошло первый раз? Почему дело не рассмотрели?

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, всё зависит от того как закончилось рассмотрение дела по первому иску. Если Вам было отказано в иске, то повторно подать иск к одному и тому же лицу по тем же основаниям подать нельзя. Уточните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Если я когда-то отозвала иск об установлении отцовства, я его повторно подать не могу. Я это знаю. А могу ли я подать иск о факте установления отцовства в случае смерти отца?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

9 лет назад родила ребенка, подвала на алименты, но отцовство не установили и добровольно откзалаась от иска, сейчас я замужем, т.к. сама не могу повторно подать на алименты, может ли мой муж подать на установление отцовства и алименты на биологического отца сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

Если истец заберет иск из суда на аллименты и установление отцовства может ли она его потом повторно подать?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение