Сейчас нахожусь на 11 неделе беременности и состою на учете,

последний год работала на ИП не официально трудоустроенной, когда на работе узнали что беременна, уволили. Другую работу искать боюсь так как откажут. Могу ли я встать на учет в центр занятости? Мне найдут там работу или просто пособие будут выплачивать?

Второй вопрос, если я буду состоять на учете, сможет ли потом муж получить единовременную выплату за рождение ребенка через свою работу? Или все таки через соцзащиту придется получать?

Третий вопрос, при зарплате мужа в 38 тысяч рублей (уже с вычетом налогов), при том это единственный доход, имеем ли мы право получать ежемесячную выплату на первого ребенка по новому закону?

вопрос №14777954
прочитан 2 разa

Здравствуйте! Лучше встать на учет в центре занятости. Будете получать пособие. Муж сможет оформить единовременное пособие по своему месту работы. Вы потом будете получать пособие от соцзащиты.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Шаина Мария Александровна:

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел по соц.защите населения, вам начислят т.н. декретные (это оплата БЛ на 140 дней - 70 до и 70 после родов)


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком может оформить муж (Вы, к сожалению, не можете) по месту своей работы


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Единовременная выплата, компенсационные выплаты, кроме того, единовременные гос. пособия при рождении ребёнка причитаются всем молодым семьям.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Ей нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Положена выплата если уволили по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X