Сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации (нотариальное оформление только по желанию).

• г. Москва

К вопросу №147610. Поясните, пожалуйста, последние фразы ответа:

"Сделка в простой писмьенной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистрации (нотариальное оформление только по желанию).

Сделка будет происходить с согласия органа опеки."

Правильно ли я понял, что после оформления собственности на квартиру в Москомрегистрации можно сразу там же переоформить квартиру на нас с братом (без нотариуса). Но для этого нужно получить какую-то справку из органов опеки. Как получить эту справку?

Заранее спасибо

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки за разрешением на сделку. Что касается сделки - то вы правильно поняли - после оформления собственности вам нужно составить договор в простой писмьенной форме, собрать все документы на сделку и подать в Мосрегистрацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня накопились такие вопросы:

1) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия супруги на обмен квартиры?

2) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия сособственника на обмен доли квартиры?

3) сколько стоит оформление нотариально заверенного согласия о выписке из квартиры после ее обмена (для лица, не являющегося сособственником) ?

И еще два вопрос:

4) Нам для оформления обмена необходимы все вышеперечисленные документы (плюс еще разрешение органов опеки). Не проще ли нам будет и сам договор мены составить у нотариуса, а не в простой письменной форме, и сколько это будет стоить?

5) В каком примерном порядке надо собирать документы (я так думаю, что сначала в опеку надо идти, прав ли я?)

Заранее благодарен за ответ.

Обратилась к нотариусу для оформлении договора дарения квартиры.

Нотариус сказал, что для оформления данной сделки нужно заплатить:

3000 руб. и 1% от стоимости квартиры по справке БТИ.

3000 руб - олата услуг нотариусу за регистрацию договора, а плата 1% это что?

Может это документ, подтерждающий оплату регистрации при дальнейшей регистрации договора в Москомрегистрации?

И нужны ли предоставлять правоустанавлиающие документы на квартиру в Москомрегистрацию (свидетельство на собст-ть, выписка из дом. книги, коп. поэт. Плана и т.д) при регистрации договора в Москомрегистрации, если он предварительно зарегистрирован нотариально.

Спасибо!

Собираемся купить квартиру. В агенстве нам сказали, что можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме и не заверять его у нотариуса, для того, чтобы не платить большую сумму за нотариальное оформление договора. Зачем вообще нотариальное оформление сделки? И не возникнет ли проблем уже после покупки, если нотариально не оформлять договор?

Спасибо за ответ.

Мы с мужем размениваем квартиру. Я покупаю однокомнатную квартиру, а муж получает деньги. Развод будет оформлен, когда я уже стану собственникм квартиры. Прошу ответить надо ли оформлять отказ от мущественных претензий, если надо, то обязательно ли нотариальное оформление, или достаточно простой письменной формы.

У нас в собственности имеется машина, которая оформлена на меня. Я хочу переоформить ее на мужа до оформления развода. Прошу ответить, после оформления развода при реализации машины нудно ли будет мое согласие.

Заранее благодарю за помошь.

Можно ли оформить договор дарения дома в простой письменной форме без оформления в нотариальной конторе?

Будет ли такого договора достаточно для переоформления дома?

И если возвожно такое оформление какова форма договора джарения дома в простой письменной форме?

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении дарственной на квартиру от дедушки ко внучке нужно ли нотариальное согласие от родителей о принятии квартиры в дар? Оформят ли сделку и последующее оформление квартиры в собственность без данного согласия? Спасибо.

Необходимо ли нотариально заверять договор ренты части квартиры для регистрации его в Москомрегистрации или достаточно простой письменной формы? Как в таком случае должен быть составлен договор (где взять его форму?). Необходима ли для этого справка из БТИ по форме 11 а (с указанием стоимости отчуждаемой части квартиры)? Заранее спасибо за ответ.

Оформление купли/продажи 1/3 доли из общей долевой собственности, состоящей из земельного участка и дома офомляется только ч/з нотариуса или простой письменной форме с регистрацией договора в ФРС по СПб и ЛО и нужно-ли согласие нотариальное других собственников какой размер (кв.метры) можно купить/продать, где-то проскакивала фраза, что сделки площадью менее 3 соток не будут регистрироваться или уже или с 2018 г или с 2017 г-просьба поянить ситуацию-СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение