Возможность получить государственную поддержку для жителей коммунальных квартир с большой площадью

• г. Санкт-Петербург

Я, мой несовершеннолетний сын и моя мать, проживаем в 6-ти комнатной коммунальной квартире коридорного типа (раньше было общежитие) в городе СПб. Общая площадь квартиры 159 кв м, прописано 9 чел. У нас одна комната в собственности матери (18 кв м), а вторая - соцнайм (18 кв м). Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий? Да, метраж квартиры большой, но когда общежитие передавалось муниципалитету, к статусу "коммунальной квартиры" ещё и метраж огромного коридора добавили и мест общего пользования, в том числе и холла!

Неужели жители таких "коммуналок" не в праве получить гос. поддержку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как квадратных метров у вас хватает на 9 человек (17,6666666667), то нет. В данном случае нужно отталкиваться от вашей семьи 36 - (12). Тогда шансы хорошие, плюс учитывайте что это общая площадь, а не жилая.