Я нашёл пневматический пистолет до 3 Дж,можно ли его себе оставить? И если да,то нужны ли на него документы.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Могут обвинить в краже.

Здравствуйте, Станислав!

На пистолете могут быть отпечатки пальцев преступника, скорее всего кто-то его выбросил после преступления. Вряд ли его потеряли.)))

Вы можете его отнести в Полицию и дать показания, где вы его нашли. И способствовать раскрытию преступления.

Но если вы не хотите этого делать, вам лучше не оставлять его у себя.