Страховая компания требует выплаты 40000 рублей за вздутый бампер после мелкого ДТП - основание и защитные действия

• г. Чебоксары

В конце июля 2018 в качестве виновника попал в мелкое дтп. через 3 дня документы отдал в альфастрахование, где на моем экзепляре поставили отметку о приеме. 01.11.2018 получаю претензию от альфастрахование с требованием выплаты 40000 руб в 14 дней, и это за вздутый бампер! На чем основываются требования страховой, если ДТП мелкое и срок уведомления соблюден! И какие мой защитные действия?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Виктор, необходимо ознакомиться с текстом претензии, а именно с той частью, где указан мотив по которому сумма подлежит взысканию с Вас. Если есть возможность - отсканируйте претензию.