Вопрос о возврате или замене дорогих телефонов с полосами на экране после 8 месяцев использования

• г. Горно-Алтайск

Возможно ли вернуть деньги за достаточно дорогой телефон, который еще на гарантии, всвязм с тем что по истечению 8 ми месяцев эксплуатации на экране появились полосы. Телефон не падал, не ударялся, бережно использовали. Проблема в том что с мужем взяли 2 телефона по 60 тысяч и в двух телефонах одна и та же проблема! Замена экрана нас не интересует, так как ремонтированный телефон за такую сумму нас не интересует. Хотим оформить возврат денег, либо замену телефонов в магазине по этой же сумме, но другого производителя. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Телефон относится к категории технически сложных товаров, соответственно чтобы у вас появилось право на возврат, неисправность, в результате проверки качества, должна быть признана существенной, в ином случае вы можете рассчитывать только на ремонт. Здесь Подробнее ➤ я рассказываю об особенностях возврата технически сложного товара.