Имеет ли право врач терапевт отказаться от проведений диспансеризаций.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право врач терапевт отказаться от проведений диспансеризаций.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права. Данный вид деятельности входит в должностные обязанности врача - терапевта. Исключение составляют врачи частной системы здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Я участковый врач терапевт. Подскажите пожалуйста дополнительная диспансеризация оплачивается отдельно или входить в заработную плату участкового врача терапевта.

Я работаю на строительном заводе. Раз в два года проходим обязательный медосмотр. С заболеванием ОРВИ я обратился к участковому терапевту, выписывает больничный лист и направляет на диспансеризацию. Могу ли я отказаться от диспансеризации и закроет ли мне терапевт больничный лист?

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

Мы являемся сотрудниками отделения функциональной диагностики. Сейчас в нашем лечебном учреждении началась всеобщая диспансеризация взрослого населения, в связи с этим наша нагрузка выросла в разы. В рамках первого этапа диспансеризации проводится экг в покое. Должны ли мы получать доплату за диспансеризацию? На данный момент доплату получают только врачи терапевт участковый.

Мама врач-терапевт с 20 летним стажем, подошло время для подтверждения сертификата врача-терапевта (кажд 5 лет подтверждается) есть путевка на 2 х месячное обучение, но главный врач не подписал и отправляет на переобучение на врача общей практики. Маме 1,5 года до пенсии, она не хочет меняь специальность, имеет ли она право отказаться? И имеет ли она право пройти обычную специализацию врача-терапевта. И есть ли нормативные документы которые устанавливают это обучение с отрывом от производства или нет. Спасибо.

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек в 85 лет отказаться от прохождения диспансеризации/передвигается с трудом, больна сахарным диабетом/?Терапевт сказал, что не будет выписывать инсулин, если не пройдет диспансеризацию.

Имеет ли прово принудить терапевт пройти диспанцерезацию?

Я прошла медосмотр, как положено, но, так как мне 50 исполнилось в 2014 году, меня силой заставляют пройти диспансеризацию, не выпустили из кабинета терапевта, пока не взяли кровь на анализ, три пробирки, имеет ли терапевт на это право, и как мне отстоять свои права? Я не хочу проходить диспвнсеризпцию, я здорова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение