Банк требует взыскать с меня сумму в 44 т. р., включая основной долг в 32 т. р., несмотря на выплаченные ранее 20 т. р.

• г. Тверь

Взял в Тинькофе кредитную карту на 30 т. р. Пол года вносил платежи на общую сумму 20 т. р. Потом потерял работу и не смог платить. Сейчас банк подал иск в суд и просит взыскать с меня 44 т. р. Сумма общая меня не смущает, меня смущает, что согласно представленной расчетной ведомости сумма основного долга составляет 32 т.р., а остальное штрафы, проценты и пр.

Но может ли сумма основного долга быть больше изначально взятой суммы кредита и это с учетом того, что с выплаченных мною 20 т. р. ведь какая то часть пошла именно на погашение основного долга? Такое возможно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, Вы почитайте договор или правила кредитной карты. Вы не первый и не последний.