Банк требует взыскать с меня сумму в 44 т. р., включая основной долг в 32 т. р., несмотря на выплаченные ранее 20 т. р.

• г. Тверь

Взял в Тинькофе кредитную карту на 30 т. р. Пол года вносил платежи на общую сумму 20 т. р. Потом потерял работу и не смог платить. Сейчас банк подал иск в суд и просит взыскать с меня 44 т. р. Сумма общая меня не смущает, меня смущает, что согласно представленной расчетной ведомости сумма основного долга составляет 32 т.р., а остальное штрафы, проценты и пр.

Но может ли сумма основного долга быть больше изначально взятой суммы кредита и это с учетом того, что с выплаченных мною 20 т. р. ведь какая то часть пошла именно на погашение основного долга? Такое возможно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, Вы почитайте договор или правила кредитной карты. Вы не первый и не последний.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в такой ситуации-брала кредитную карту в 2014 г. на сумму 25000, ежемесячно вносила платежи (в общей сумме 11000) потом лишилась дохода в 2015 г.,по телефону с представителями банка об этом разговаривала. Банк продал долг коллекторам, коллекторы подали в суд на общую сумму 48000 из них сумма основного долга 28000, проценты 11000, штраф 7000. вопрос в том, что платежи мои ни как не отразились на сумме основного долга а наоборот он увеличился. С этими суммами можно ли что то сделать в суде?

Взял кредитную карту в банке. 6 мес платил исправно, но потом потерял работу. Просил об отсрочке и реструктуризации,-отказали. Через 5 месяцев долг вырос кратно. Сейчас банк подал иск в суд. Я не отказываюсь от основной суммы долга, но проценты, штрафы и пени уже значительно больше этой суммы...

Подскажите я могу как-то уменьшить сумму долга и на что ссылаться если да?

У меня сложилась следующая ситуация, в марте 2012 года был взят кредит на сумму 380 т.р., на срок 10 лет. 2 года я исправно вносил платежи, потом финансовое положение ухудшилось, следующий 2014 год, я вносил платежи с задержками, в конце 2014 года вовсе перестал платит и по настоящий момент. Банк подал иск в суд, мне присудили выплачивать 425 т.р., из них 360 т.р. составляет основной долг, а оставшаяся сумма это проценты и пени. С 2012 по 2014 гг мною было выплачено Банку 277 т.р. из них 20 т.р. ушли на оплату основного долга, а оставшаяся сумма это проценты за пользование кредитом, штрафы, комиссии за ведение банковского счета и страхование жизни. Подскажите пожалуйста, возможно ли в судебном порядке пересмотреть условия кредитного договора, уплаченную мной сумму перенести из части процентов на основной долг. Если нет, то какие действия предпринять для того чтобы по максимуму перекрыть основной долг из уже уплаченной суммы?

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос взяла кредит ООО Смоленский банк 8 августа 2013 года после того как банк обанкротился платить было некуда, банки платежи не принимали, теперь АВС подает на меня в суд и просит взыскать штраф, сумму основного долга и проценты. Подскажите пожалуйста как поступить там проценты превышают сумму основного долга.?

Брал деньги до заплаты в Быстроденьгах в сумме 14000 рублей. Проплатил 1 платеж, после потерял работу и больше платить не смог. На сегодняшний день долг составляет 42000 руб. Разве такое возможно, ведь сумма долга не может превышать сумму займа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тинькофф банк прекратил договор в одностороннем порядке 27.12.2014 года. Банк подал в суд, чтобы вернуть сумму основного долга (37400), просроченные проценты (13200) и штраф (7700). Суд иск удовлетворил. Была уменьшена сумма штрафа (-7000). Возможно ли потребовать пересчитать проценты по ставке рефенансирования и исключить из суммы основного долга Стаховку жизни, которую взимали ежемесячно. Спасибо.

В графике погашения кредита и уплаты процентов кроме общей суммы погашения, суммы погашения основного долга, суммы платежа в погашение процентов имеется еще сумма платежа в погашении комиссии и других платежей. И эта сумма постоянная на весь период погашения кредита. Интересно что это такое и как быть?

Просрочка по кредиту была 6 месяцев. Потом начал отдавать банку деньги, вносил больше положеной суммы но половина суммы шла на погашения кредита, половина проценты которые насчитал банк. Банк подал в суд. Суд постановил выплатить баку требуемую сумму.

Вопрос - банк будет по прежнему снимать свой процент или я буду гасить только сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение