При отказе от страхования жизни при покупке авто в кредит - обязан ли клиент оплатить дополнительный счет от салона?

• г. Санкт-Петербург

При покупке авто в кредит оформили страхования жизни. В доп. соглашение на покупку прописали что от отказа от страхования жизни, салон выставит доп. счет на суму скидки и доп услуг, так как была предоставлена скидка. При отказе от договора страхования вправе ли салон выставить мне счет, если да то могу ли я его не оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но если условием предоставления скидки стороны договора указали наличие страхования жизни - отказ от страхования и будет считаться отказом от предоставления оговоренной скидки.