При отказе от страхования жизни при покупке авто в кредит - обязан ли клиент оплатить дополнительный счет от салона?

• г. Санкт-Петербург

При покупке авто в кредит оформили страхования жизни. В доп. соглашение на покупку прописали что от отказа от страхования жизни, салон выставит доп. счет на суму скидки и доп услуг, так как была предоставлена скидка. При отказе от договора страхования вправе ли салон выставить мне счет, если да то могу ли я его не оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но если условием предоставления скидки стороны договора указали наличие страхования жизни - отказ от страхования и будет считаться отказом от предоставления оговоренной скидки.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто в кредит оформили страхования жизни. В доп. соглашение на покупку прописали что от отказа от страхования жизни, салон выставит доп. счет, так как была предоставлена скидка. При отказе от договора страхования вправе ли салон выставить мне счет, если да то могу ли я его не оплачивать.

При покупки авто у официального дилера в г.Санкт-Петербурге было подписано доп. Соглашение, в котором говорится, что при отказе от услуг страхования (конкретный вид страхования не указан) в течение 14 дней, скидка на Авто отменяется и сумму этой скидки необходимо вернуть. При покупке было оформлено КАСКО и GAP страхование (навязано персоналом автоцентра). На следущий день после покупки авто был выполнен отказ от GAP страхования (деньги уже вернули за эту страховку) и погашена большая часть кредита. Об этом узнал официальный Диллер и начал уговаривать отказаться от моего заявления по отказу от GAP страхования. Теперь от них пришла претензия, в которой они требуют вернуть скидку и ссылаются на пункт доп. соглашения. Должен ли я им возвращать?

Хочу расторгнуть договор страхования жизни который мне навязали при покупке авто в салоне. Согласно доп. соглашению договору купли-продажи если расторгнуть страхования жизни то должен буду вернуть скидку 150000 рублей. Как сделать это правильно без возврата скидки.

При покупке авто в салоне в автокредит подсунули допик в котором указано что скидка на авто предоставляется при покупке услуг страхования и я обязан её вернуть при отказе от услуг страхования. Услуги в дкп и в допиках не просписаны. Но есть в кредитном договоре. Могу ли я при досрочном гашении кредита в течении 14 дней отказаться от всех услуг страхования и не выплачивать салону скидку.

При покупки авто у официального дилера было подписано доп. Соглашение в котором говорится, что при отказе от услуг страхования: Страхование жизни и GAP течение 14 дней после заключения договоров страхования, скидка предоставленная Дилером автоматически аннулириется и Я обязан доплатить сумму предоставленной скидки в течении 5 дней с момента получения Претензии от Дилера. Насколько это законно, ведь условия предоставления скидки, а именно заключение договоров страхования до подписания Акта приема-передачи авто мною выполнены?

Собираюсь взять новое авто в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон предлагает доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто хотят, чтобы я оплатил страхование жизни и КАСКО. Доп.оборудование и скидка на авто при условии подписания с моей стороны Доп. соглашения к договору купли-продажи авто, что в случае расторжения с моей стороны в теченипе 14 дней договора страхования, я обязан в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Правомерны ли действия салона? Что произойдет, если я подпишу их Доп. соглашение. И в течение 14 дней расторгну договор страхования?

Оформила автокредит. Автосалон сделал скидку и навязали мне доп. Страховки. И заставили подписать доп. Соглашение, о том, что при отказе от страховок скидка автосалона аннулируется и ее необходимо будет выплатить в течении 5 дней. Да 10 дней я полностью погасила автокредит. Написала заявления на отказ от страховок. В праве ли салон затребовать выплатить размер скидки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали договор купли продажи авто в автосалоне и доп соглашение, в котором указана скидка и мелкими буквами, что при оформлении кредита мы не можем отказаться от страховки жизни, тк как скидка аннулируется и должны будем вернуть салону эту скидку в течении 5 дней. Мы хотим вернуть страховку жизни, отказавшись от нее в течение 14 дней. Имеет ли право автосалон требовать у нас возмещение этой скидки? Спасибо.

Приобрели автомобиль в автосалоне. Оформили автокредит. Салон сделал скидку на авто, т.к. машина приобретена в автокредит. Скидка составила 50 тыс руб. Банк в стоимость кредита включил страховку. В течении периода охлаждения страховку вернули. Автокредит погасили. Салон прислал нам претензию на сумму скидки, которая включает в себя ВСЕ скидки салона, т.е. 350 тыс. руб. Оказывается, в договоре купли продажи есть пункт, если мы возвращаем страховку банка, мы обязаны вернуть все скидки салону... Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Приобрели 29.01.2022 в салоне НИССАН новый автомобиль в автокредит, в доп. соглашении к договору купли-продажи прописано, что покупатель обязуется заключить договор на предоставление независимой гарантии (Договор страхования) и присоединиться к программе Помощи на дорогах. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора страхования в течение менее чем одного месяца с даты подписания акта-приёма передачи Товара условие о скидке считается отменённым и Покупатель обязан вернуть сумму в размере скидки.

Слышала, что если не прошло 14 дней после подписания договора, то можно вернуть страховку по кредиту. Возможно ли это без последствий с автосалоном?...

Огромное спасибо, очень буду ответ.

Второй вопрос примерно этого же характера: покупали новый авто в салоне КИА 30.01.2021, а продали - 29.01.2022. Также при покупке давалась скидка на авто при условии заключения страхования жизни и помощи на дорогах. Сейчас машины нет, автокредит закрыт, обременения нет. Страхование жизни на 5 лет, помощь на дороге на 3 года. Можно ли что-то вернуть, чтобы салон ничего не предъявил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение