Срок выплаты выходного пособия при сокращении численности штата после предоставления требуемых документов

• г. Чита

В какой срок работодатель должен выплатить выходное пособие при сокращении численности штата за второй месяц после подачи копии трудовой книжки и заявление на выплату пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сроки выплаты выходного пособия при сокращении численности штата за второй месяц не установлены ТК РФ. Выплаты обычно производятся в день выдачи заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок работодатель должен выплатить выходное пособие за второй месяц при сокращении штата?

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю предъявлена, заявление на выплату второго пособия написано 29.10.2014

До 05.11.2014 выплата ВТОРОГО пособия не произведена, правомерно ли это.

Запись в трудовой книжке 30 апреля (сокращение досрочное), в официальноем уведомлении дата увольнения по сокращению штата 9 июня. После какой даты при подаче трудовой книжки и заявления работодатель должен выплатить средний заработок за 2 месяц?

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц. Работник сокращен 15 февраля 2016 г., мне выплачено пособие за 1 мес. пришла 15 апреля 2016 с трудовой и написал заявление на выплату пособия за 2 месяц. В какой срок по закону работодатель обязан выплатить пособие? В день обращения или в ближайший день выплаты зарплаты? Нужна ссылка на нормативный акт. какого числа должны перечислить на карту.

В дополнение к вопросу № 91952. (по выплате выходного пособия при сокращении штата). Если работник через месяц после сокращения поступает на работу, обязан ли работодатель с прежней работы выплачивать ему выходное пособие за второй месяц. Спасибо.

Увольнение по сокращению штата было 11.11.2015, согласно трудового договоравыплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю будет предъявлена, заявление на выплату второго пособия будет написано 11.01.2016. По закону в течении скольки дней работодатель обязан выплатить пособие в течении 5 или 10 дней? А если работодатель просрочил сроки могу я требовать от работодателя при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок работодатель должен выплатить за второй месяц При увольнении по сокращению штата (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ).

Есть ли определённый срок в законодательстве когда он обязан выплатить? Достаточно ли только заявления на предоставления выплаты или необходимо заверять копию трудовой книжки к заявлению.

31.12.2008 г. я была сокращена. Так как предприятие находиться на стадии ликвидации нам только 27.02.209 выплатили полный расчет за декабрь и компенсацию по сокращению. На сколько я знаю, что в конце второго месяца после увольнения при предъявлении трудовой книжки без записи о новом месте работы работодатель должен выплатить средний месячный заработок на период трудоустройства за второй месяц, Но на вопрос когда же нам будет выплата второго выходного пособия, а уже конец месяца, работодатель нам ответил, что мы должны написать заявление о просьбе выплаты пособия с приложением копии трудовой книжки и только после этого, по прошествию 2-х недель нам выплатят второе выходное пособие. Вопрос - прав ли работодатель, и какие сроки выплаты выходного пособия предусматриваются в моем случае. Почему работодатель ссылается на какието-то 2 недели... Спасибо.

Две недели назад закончился второй месяц пребывания в сокращении. Заявление на выплату пособия написала 23 января. Пособие до настоящего времени не выплачено. Бывший работодатель - МО РФ. Какими нормативными актами регулируется такая выплата? И в какой срок обязаны были выплатить пособие за второй месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение