С 1 января 2019 года пенсионерам, проработавшим на селе более 30 лет, положена надбавка к пенсии 25% - рассмотрены ли уже на пенсии находящиеся лица и какие профессии считаются в ст

• г. Владивосток

1 января 2019 года вступают в силу указ президента, в котором пенсионерам, проработавшим на селе более 30 лет, положена надбавка к пенсии 25%. Положена ли эта надбавка людям, которые уже на пенсии, и какие профессии учитываются в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Пока конкретного перечня нет есть только 3 условия

тобы иметь право на такую надбавку должны соблюдаться три условия. Во-первых, за плечами у пенсионера или того, кто только оформляет пенсию, должно быть не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Во-вторых, пенсионер должен проживать на селе. И, наконец, он не должен быть работающим пенсионером, то есть, за него не должны отчисляться взносы на обязательное пенсионное страховани.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа проработал в селе 37 лет, инвалид 3 й группы. Какие надбавки положены ему. Вступил ли в силу закон о пенсионных надбавках пенсионерам проработавший в селе более 30 лет?

Неработающим пенсионерам, 30 лет проработавшим и прожившим в сельской местности, полагается надбавка к пенсии. Определен ли уже перечень профессий, которым полагается надбавка?

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

Случайно увидела в интернете информацию о том, что президент подписал Указ о фиксированной выплате работающим пенсионерам в размере 12 тыс. рублей вместо пенсии. Он вступает в силу с 1 января 2019 г. Можно узнать номер и дату указа? Спасибо.

Указ президента от 2009 года о надбавке к пенсии всем пенсионерам.

Мой папа на пенсии, живет в селе, но продолжает работать по профессии, стаж работы более 30 лет. Какие надбавки ему положены?

Президентская надбавка участковым врачам-это был Указ Президента? Если был Указ, то отменить эту надбавку участковым врачам может только Президент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работает на Севере и ее стаж составляет 26 лет. Слышала, что с 1 января 2016 года, тем пенсионерам, которые отработали более 15 лет доплачивают пенсию. Какой это указ или положение?

Являюсь пенсинером. Ушла на пенсию в 2009 г в районе приравненном к крайнему северу.. положена ли мне фиксированная надбавка к пенсии в 2016. северный стаж более з 5 лет.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение