С 1 января 2019 года пенсионерам, проработавшим на селе более 30 лет, положена надбавка к пенсии 25% - рассмотрены ли уже на пенсии находящиеся лица и какие профессии считаются в ст

• г. Владивосток

1 января 2019 года вступают в силу указ президента, в котором пенсионерам, проработавшим на селе более 30 лет, положена надбавка к пенсии 25%. Положена ли эта надбавка людям, которые уже на пенсии, и какие профессии учитываются в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Пока конкретного перечня нет есть только 3 условия

тобы иметь право на такую надбавку должны соблюдаться три условия. Во-первых, за плечами у пенсионера или того, кто только оформляет пенсию, должно быть не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Во-вторых, пенсионер должен проживать на селе. И, наконец, он не должен быть работающим пенсионером, то есть, за него не должны отчисляться взносы на обязательное пенсионное страховани.