Права и возможности лица, содержащего и ремонтирующего нежилое частное помещение, в отсутствие собственника

• г. Владивосток

Если собственник частного дома его не содержит и не живет в нем, тот кто содержит дом, ремонтирует его и прописан в нем, имеет какие права? Вернуть стоимость ремонта сможет например?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тот кто прописан имеет право пользования, вернуть стоимость ремонта не может.

Спросить
Пожаловаться

Содержит его. делает текущий ремонт. Платит комунальные платежи. Прописан в доме. Второй прописан в другом месте и ни каких действий по отношению к дому не призводил не прикладывая ни рук ни средств дом не делён имеет один вход и 2 проходные комнаты имеет ли право второй собственник продать свою долю третьему лицу?

Семья проживает в доме, оплачивает все ремонты и текущие расходы в течении более 15 лет, собственники дома никакого участия в поддержании жилища не принимают, проживают в другом месте. В доме прописаны один из собственников и их дочь, проживающая в этом доме с момента покупки и по сегодняшний день. Какие права на этот дом имеют те кто его содержит в течении многих лет?

Такой вопрос: правда ли, что если человек 15 лет прописан и проживает, платит и содержит дом, но не является его собственником, то все равно имеет право на какую-то его часть? Его родственник вступил в права, но не живёт в этом доме. Но, возможно, может предъявить на него права.

Как заставить второго собственника частного дома выполнить ремонт либо снести его? Если дом обрушится, кто будет отвечать за нанесенный ущерб, если второй собственник отказывается ремонтировать и не дает своего согласия на ремонт.

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

В частном доме два собственника. У одного собственника половина дома и участок, на котором стоит дом. У второго собственника только пол дома. Первый собственник в этом доме никогда не жи,тогда как второй живёт в нем всегда. Имеет ли второй собственник права на половину участка? Если имеет, то каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: хозяйкой частного дома является бабушка: в доме прописаны и живут её сын (с 1958 г.), его жена (с 1983), внучка (с 1983), и внук (1987).

Если бабушка продаст дом, то как поступать тем, кто прописан в этом доме?

Претендуют ли они на какую-то часть дома?

Заранее спасибо!

Тёща собственник частного дома, имеет ли она право не пускать меня в дом к жене, проживающей и прописанной в этом доме? Я в доме не прописан.

После смерти собственника остался дом в нем прописаны собственник и ее сын, а также у собственника есть дочь. Сын если прописан то какие права он имеет? И какие имеет права дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение