Возможно ли отправить возражения по просроченному сроку давности по почте и что включить в письмо, если истец не может присутствовать на суде?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я послать возражения по просроченом сроке давности сам почтой и что ещё нужно отправить в суд если я действительно не могу присутствовать на суде как истец это мне не навредить. Может объяснение нужно какое-то суду о моей неявки?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие иска а также дополнения к иску. В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве (наименование суда) находится гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___» г. в час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___» г. Подпись заявителя:

Спросить
Пожаловаться

У меня сегодня не приняли в районом суде возражение на обжалование решения суда в Краевой суд через районный, объяснив это тем, что мим нужно квитанцию об отправлении моего возражения второй стороне с описью вложения. Секретарь суда сказала, что есть какой-то новый закон, что сейчас сам истец или ответчик (если возражение) должен сам отправлять исковое заявление исковое Скажите, что это за нововведение?

Я-ответчик, выиграл первую инстанцию в районном суде по алиментам. Истец в суд и мне отправила апелляционную жалобу. Я Только в суд должен предоставить возражение (сколько экземпляров?) ,чтобы суд сам ей отправил мое возражение или я должен ей отправить сам по почте? Я могу отправить возражение раньше, чем суд назначит срок?

Мне нужно написать возражения на исковое заявление. Буду Ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие. Мне нужно высылать возражения в адрес Истца самостоятельно или можно отправить 2 экземпляра возражений в суд, а суд сам отправит копию возражений Истцу?

Уменя суд с банком по кредиту срок давности истёк мне нужно присутствовать на суде если я написала заявление судье что я не приду и срок давности прошёл.

Коллекторы подавали в суд на получения приказа. Судебный приказ я отменил так как прошел срок исковой давности. Сейчас они по новой подали иск. В суде говорят можете написать возражение. А какие конкретно нужны возражения есл прошел срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по подаче возражения на апелляционную жалобу по гражданским делам. Пересмотрел много сайтов и окончательно запутался)). Не могу понять в шапке возражения (отзыва) указывать нужно суд апелляционной инстанции, а подавать документ в суд первой инстанции? Копии возражения для ответчика тоже нести в суд? Или я должен самостоятельно отправить их по почте, а в суде каким то образом подтвердить, что я это сделал? Для себя экземпляр делать, чтобы получить на нем отметку суда о том, что возражение судом получено? И еще, в суде мне озвучили срок подачи возражения, но при этом апелляционную жалобу я до сих пор не получил. Что делать если почтальон доставит ее, когда срок назначенный судом уже выйдет?

Коллекторы подали в суд по кредитной задолжности, срок исковой давности прошёл, я написал заявление о преминении срока исковой давности, теперь хочу его отправить в суд почтой, могу ли я не присутствовать на судебном заседании. В своём заявлении расписал, что все сроки пропущены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение