Возможно ли отправить возражения по просроченному сроку давности по почте и что включить в письмо, если истец не может присутствовать на суде?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я послать возражения по просроченом сроке давности сам почтой и что ещё нужно отправить в суд если я действительно не могу присутствовать на суде как истец это мне не навредить. Может объяснение нужно какое-то суду о моей неявки?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие иска а также дополнения к иску. В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве (наименование суда) находится гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___» г. в час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___» г. Подпись заявителя: