У мамы удалили щитовидную железу, оказалось злокачественная опухоль. Должны ли ей дать группу.

• г. Оренбург

У мамы удалили щитовидную железу, оказалось злокачественачя опухоль. Должны ли ей дать группу.

Ответы на вопрос (2):

Как правило при таком заболевании группу инвалидности дают. Маме надо по месту своего жительства где она стоит на учете у врача онколога взять направление на МСЭ. Там уже решат положена или нет группа и какая.

Инвалидность устанавливается не конкретным диагнозом, а степенью выраженной дисфункции организма, не позволяющие человеку выполнять те или иные действия в процессе ж знедеятельности. Обратитесь в комиссию. Они решат. Решение можно обжаловать, если будете с ним не согласны.