Министерство лесного хозяйства Красноярского края составит протокол о нарушении правил пожарной безопасности в лесах на основании актов освидетельствования лесосек от 20-24 августа, где установлена неоч

• г. Иркутск

Может ли министерство лесного хозяйства Красноярского края составить сейчас, то есть задним числом, протокол о нарушении правил пожарной безопасности в лесах на основании актов освидетельствования лесосек от 20-24 августа с.г., по которому была установлена неочистка лесосек, была предъявлена сумма неустойки, неустойка арендатором уплачена. Лесосеки с окончанием пожароопасного сезона очищены от порубочных остатков огневым способом.

Ответы на вопрос (1):

Сроки составления протокола об административном правонарушении можно разбить на 3 группы, в зависимости от ситуации. Протокол об административном правонарушении может быть составлен:

незамедлительно;

в течение 2 дней;

после проведения административного расследования.

Сразу же, то есть в момент обнаружения нарушения закона, протокол пишется тогда, когда все нужные сведения для заполнения бланка протокола и прояснения обстоятельств случившегося установлены. Если нужно выяснить еще какую-то информацию, закон предусматривает возможность составить протокол в течение 2 дней с момента установленного нарушения. Если же в силу совершенного нарушения закона необходимо проведение расследования, то протокол составляется после расследования.

Административное расследование проводится, когда информацию можно получить только путем проведения экспертиз или других процессуальных действий, занимающих значительное время. Административное расследование в большинстве случаев не должно длиться дольше 1 месяца. Однако в некоторых ситуациях, возможность которых оговорена в п. 5 ст. 28.7 КоАП РФ, этот срок разрешается продлить. Если совершенное нарушение требует осуществления более длительного административного расследования, разрешенный срок оформления протокола об административном правонарушении может увеличиться до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Согласно первоначально представленного расчета сумма нейстойки по кредитному договору за весь период действия кредитного договора составила всего 14 т.р., а после того как суд обязал кредитора пересчитать расчет задолженности по 319 ГК РФ, сумма неустойки выросла до 54 т.р., Возможно ли произвести расчет неустойки задним числом, т.е. например в марте 2013 года насчитать неустойку за просроченный платеж в мае 2007 года, тогда когда в мае 2007 года неустойка выставлена не была?

Что такое «неустойка»? Каковы особенности неустойки в виде штрафа и пени? Может ли неустойка быть увеличена? Вправе ли суд уменьшить неустойку?

Кто возьмется решить вопрос по кредитному договору по неустойке по договору. Основной долг оплачен и проценты по решению суда. Попытка расторгуть договор после суда не получилась, дошел до аппеляции, аппеляцию проиграл, после этого прошло 2,5 года. Осталась неустойка. Кредитный договор не расторгнут. Банкиры требуют оплаты по неустойке, ссылаются что на неустойку будут начисляются проценты. В договоре я не нашёл по начисление процентов.

Выписка из договора:

П.1.6. Неустоуйка в размере 0,5 % от суммы просроченной задолженности но неменее 50 руб. Порядок начисления и оплаты неустойки установлен п.4.4.1 правил

П.4.4.1. При не исполнении или ненадлежачем исполнении обязательств по возрасту кредита, заемщик обязан заплатить банку неустойку в размере, согласно п.1.6. Правил. Исчисленную за период с даты возникновения просроченной задолженности по дату её погашения.

При общении с банком получается, что банк будет начислять неустойку на неустойку.

Заранее спасибо

Эдуард.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Существует два расчета неустойки по алиментам. Первый, в котором умножается сумма алиментов на число дней в месяце и вторая, на количество дней просрочки. Во втором сумма неустойки безумная! Рассчитали неустойку вторым способом, решение вступило в законную силу. Можно ли восстановить сроки и обжаловать по первому расчету неустойки?

Суд присудил неустойку по алиментам.

Сейчас неустойка погашена.

Можно ли на сумму неустойки приминить ст. 208 и 395 она вить является денежным обезатильством и была Погашена через 3 года только.

Я мастер леса у арендатора. Участковый лесничий в рамках патрулирования ездил 15 ноября по лесосекам ОДИН без нашего присутствия и обнаружил нарушения правил заготовки древесины (Не своевременная очистка лесосек), 18 ноября бригада уже устранила данное нарушения, а лесничий в кабинете в присутствии мастера составляет протокол об административном нарушении. Мастер леса не соглашается с правонарушением, т.к. выявленое правонарушения было выявлено единолично, а на кануне 15.11 выпал снег. Как можно опротестовать данный протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Один юрист написал - только неустойку, другой - неустойку и задолженность. Кому верить? ). Может прописать всё? А там как суд решит?

Неустойка по алиментам 4000000 р, но прошло еще 6 месяцев. Как расчитать неустойку на сумму неуплаченной неустойки за 6 месяцев?

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение