Что делать, если взял кредит в банке ВСТКБ, который лишился лицензии? Можно ли не выплачивать остаток кредита?

• г. Иркутск

Если взял кредит в банке ВСТКБ но не давно этого банка не стало, по тому что отобрали лицензию. Но об этом меня не оповестил не кто. Остаток кредита остался не большой, говорят платить теперь через Сбербанк но там большая комиссия. Могу ли я вообще не выплачивать этот кредит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если не будете выплачивать, то пойдут штрафные санкции и как следствие могут с Вас взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ясно спсб, а как быть с камиссие которую требует сбербанк?

Спросить
Пожаловаться

Это правила банка. От этого никуда.

Спросить
Пожаловаться

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

У меня взят кредит в банке Западный. Но этот банк обанкротился (отозвали лицензию) сейчас я плачу в другом банке по реквизитам с меня берут комиссию за перевод процент у меня по кредиту составляет 32.9 процента и комиссия составляет 181 рубль за каждый перевод. Могу ли я отказаться от комиссии так я переплачиваю свой кредит а банк в котором мной взят кредит перерасчет делать не хочет. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста у банка отозвали лицензию у нас в этом банке кредит. Теперь мы платим через другой банк. Есть ли такая возможность вернуть комиссию денежных средств которые мы сейчас платим через другой банк. Ведь расходы по погашению кредита увеличились и в этом виновата сторона банка. Или можно по-другому поставить вопрос если нет банка то и кредита тоже нет, соответственно можно кредит не выплачивать. Спасибо.

С толкнулся с такой проблемой. Взял Кредит в банке а у него Кончилась лицензия и банк закрыли, Звоню в справочную этого банка они говорят продолжайте платить через другие банки. Вопрос заключается в том что стоит ли платить дальше кредит или можно прекратить оплату?

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Промбизнесбанк сейчас отозвались лицензию в этом банке у меня есть кредит плачу через другие банки Где берут комиссию будет ли возврат этих комиссионных при появление банка правоприемника и не будет ли задолженность по кредиту или я могу не платить до того кода назначат банк правоприемника.

У меня к вам такой вопрос у меня бабушка брала в кредит телефон выплачивает она банку ренесанс по новостям передали что у этого банка отобрали лицензию как быть платить ли дальше этот кредит если у банка нет лицензии.

Я пенсионер, получала пенсию на счет в банке, также в этом банке есть кредит, у банка отозвали лицензию, теперь приходится платить кредит через Сбербанк с комиссией 1%, также на счете заблокировали последнюю сумму перечисленной мне на счет пенсии до полного погашения кредита, поскольку не успела снять до отзыва лицензии, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение