Невозможность служить по контракту в Абхазии из-за судимости отца - правомерное решение?

• г. Краснодар

Хочу служить по контракту в Абхазии, вч п/п 09332, служил там срочную службу. Для контрактной требовались справки о несудимости судимости близких родственников из МВД, оказалось что у отца судимость 1 год условно, в 2007 году, мне в призывном пункте, городском, сказали что, мол, туда тебе нельзя. Как быть? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судимость близких родственников не является основанием для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта. В связи с чем, отказ в приеме на службу по контракту по причине судимости отца неправомерен, НО тут ещё зависит от того, что это за в/ч, поэтому если анкетные данные являются существенным условием, то Вам действительно могут отказать. (Пример: пограничные войска, связь (правительственная), и т.д. и т.п).

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году был осужден на три года условно, отслужил срочную службу, контракт, хотел снова служить по контракту но в военкомата говорят что нельзя с судимость! Так ли это?

Я в 16 лет получил судимость условно 2 года, судимость сняли. После отслужил в армии срочную службу. А теперь хочу пойти служить по контракту, мне в военкомате отказали по причине моей судимости. Правы ли они?

Была у меня судимость в 2009 году 1 год условно, на данный момент хотел пойти на военную службу по контракту мне на пункте отбора граждан по контракту сказали что была судимость вам отказано в контракте и точка, мне 22 года здоровый крепкий парень желающий жить по человечески и я из за этой судимости должен работать всю жизнь на стройке? Так как больше не куда не устроится. Можно ли убрать судимость? Или как быть в таких ситуациях?

В 2012 г был условно осужден сроком на три года, спустя два года судимость в судебном порядку погасил, в армии служил срочную службу, в 2008-2009 г щас хочу пойти служить по контракту могу ли я?

Мне 22 года имею среднее профисиональное образование хочу пойти служить на срочную службу и там же подписать контракт, у отца судимость статья 105, могу ли я пойти служить по контракту если у отца судимость?

Если был осужден по статье 112 часть 1, 2 года условно, испытательный срок год в 2010 году, в настоящий момент судимость погащена? И как это узнать? Хочу устроиться на службу по контракту, но по запросу МВД на справке указанно был судим, как быть что делать, я хочу служить, есть высшее образование есть водительские права, срочную службу прошел.

Вопрос таков. Хочу служить по контракту в разведке вдв (срочную проходил тоже в вдв и уже с погашенной судимостью.) Был осужден в 2007 году. Может ли помешать условная, давно погашенная судимость для устройства по контракту. Начальник части вкурсе судимости и мне дали отношение, но при этом в части никто ничего незнает о судимости моей и его зам сказал, что могут не принять если выяснится что была судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроится на работу где умственно отсталые дети, но туда нужна справка о судимости, я была осуждена на один год условно в 2000 году судимость снята, а в справке все равно пишут эту судимость, а работа рядом с домом, правильно они делают что не берут с удимостью, хотя она давным давно прошла?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

В 2003 году был осужден на 2 года условно с испытательным сроком 3 года. Сейчас хочу устроится в армию, в военкомате сказали что с судимостью вариантов нет... Насколько я знаю, моя судимость погашена? Может ли это быть препятствием для контрактной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение