Невозможность служить по контракту в Абхазии из-за судимости отца - правомерное решение?

• г. Краснодар

Хочу служить по контракту в Абхазии, вч п/п 09332, служил там срочную службу. Для контрактной требовались справки о несудимости судимости близких родственников из МВД, оказалось что у отца судимость 1 год условно, в 2007 году, мне в призывном пункте, городском, сказали что, мол, туда тебе нельзя. Как быть? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судимость близких родственников не является основанием для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта. В связи с чем, отказ в приеме на службу по контракту по причине судимости отца неправомерен, НО тут ещё зависит от того, что это за в/ч, поэтому если анкетные данные являются существенным условием, то Вам действительно могут отказать. (Пример: пограничные войска, связь (правительственная), и т.д. и т.п).

Всего хорошего!