Вопрос вот в чем можно ли устанавливать на авто дополнительные фары на крышу.

• г. Астрахань

Вопрос вот в чем можно ли устанавливать на авто дополнительные фары на крышу.

У меня иномарка 2004 года выпуска, с производства снята. У меня на ней стоят фары (под галогенки) с галогеновыми лампами. В переднем бампере стоят противотуманные фары (под галогенки) с газоразрядными не подключенными лампами (блоки розжига отсутствуют).

Я хочу установить на машину дополнительные фары, и заменить и те которые стоят в бампере на другие фары.

Вопрос: Сколько и какие фары и как можно устанавливать на переднюю часть автомобиля, не нарушая ПДД (Технического регламента, Основного положения и т.п.) оставив на своем месте только штатные фары (ближний, дальний, габариты), конкретнее меня интересует правила постановки Дополнительных фар?

Никак не могу разобраться с этим вопросом.

Заранее благодарен! Андрей.

Я продавец магазина запчастей. Я продал дубликат фары на авто. Фара была заказана в интернет магазине. Через 14 дней покупатель принёс фару обратно и сказал что она не подходит! Но по каталогу интернет магазина дубликат соответствует номеру оригинала! Вопрос? Могу я отказать принять её обратно и не возвратить деньги за товар?

При оформлении ДТП, инспектор стоял лицом к морде авто, и указал повреждение на правой фаре, а если смотреть с салона, то фара левая. В страховой по КАСКО отказались заменять\ремонтировать фару т.к. в протоколе указана правая, а не левая. На месте ДТП так же был аварийный комиссар, который указал правильно расположении фары и внес в свой протокол. Так же по направлению от страховой, машину предоставлял на осмотр в техцентр, где тоже указали правильное расположение фары (левая) .Но в страховой ссылаются на протокол инспектора ДПС и отказывают в замене. Правомерно ли это!?

Есть ли уникальный номер у фары и как доказать, что фару на авто неменяли.

Вопрос, кто в праве штрафовать за техническое состояние авто ИДПС или инспектор технической инспекции, нет фары или фар, брызговиков или брызговика, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зраствуйте вот задался вопросом можно ли устанавливать дополнительные ДХО на машину накоторой они непредусмотрины.

Здравствуйте! Можно ли на ВАЗовские машины устанавливать в фары светодиодные лампы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение