Скажите пожалуйста, если уголовное дело по обвинению по ч.2, ст.264 УК РФ было закрыто за примирением сторон, могут

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если уголовное дело по обвинению по ч.2, ст.264 УК РФ было закрыто за примирением сторон, могут ли впоследствии привлечь к административной ответственности по ст. 12.8?

Ответы на вопрос (2):

могут, если срок привлечения к адм.ответственности не истек, что маловероятно.

Нет,Андрей не могут. По закону за одно деяние не могут привлекать к ответственности дважды.