Желаем уменьшить размер алиментов - ищем положительный прецедент и документы для судебного разбирательства

• г. Красноярск

Живу с гражданским мужем, у нас в мае 2016 году родилась двойня. В сентябре разошлись и я подала на алименты. Суд присудил 1/3 на двоих. Позже сошлись. У мужа имеется первый ребенок, на которого он платить алименты в размере 1/4. Хотим уменьшить алименты, но изучив судебную практику понимает, что сделать это не так и легко. Может у кого есть положительное решение суда по такой ситуации, буду признательна если поделитесь исковым заявлением и положительным решением суда.

По каким основаниям можно уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, сейчас снизить алименты очень не просто! Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

В данных правоотношениях на практику смотреть не стоит.

Нужно подать иск об уменьшении и все.

Суд уменьшит, основания имеются..

Из расчет на троих..

Основания для уменьшения есть в законодательстве.. изучайте.. каждый случай индивидуальный и гражданский процесс состязательный процесс, решение вам здесь не очень-то уж и поможет.. впрочем, как и исковое. Составление заявления платная услуга, обратитесь к любому специалисту, с которым пожелаете работать.