Желаем уменьшить размер алиментов - ищем положительный прецедент и документы для судебного разбирательства

• г. Красноярск

Живу с гражданским мужем, у нас в мае 2016 году родилась двойня. В сентябре разошлись и я подала на алименты. Суд присудил 1/3 на двоих. Позже сошлись. У мужа имеется первый ребенок, на которого он платить алименты в размере 1/4. Хотим уменьшить алименты, но изучив судебную практику понимает, что сделать это не так и легко. Может у кого есть положительное решение суда по такой ситуации, буду признательна если поделитесь исковым заявлением и положительным решением суда.

По каким основаниям можно уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, сейчас снизить алименты очень не просто! Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В данных правоотношениях на практику смотреть не стоит.

Нужно подать иск об уменьшении и все.

Суд уменьшит, основания имеются..

Из расчет на троих..

Спросить
Пожаловаться

Основания для уменьшения есть в законодательстве.. изучайте.. каждый случай индивидуальный и гражданский процесс состязательный процесс, решение вам здесь не очень-то уж и поможет.. впрочем, как и исковое. Составление заявления платная услуга, обратитесь к любому специалисту, с которым пожелаете работать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Муж платит алименты первому ребенку, у нас имеется также ребенок общий, я подала на алименты решение положительное. Скажите в какой суд должен обратиться супруг чтобы уменьшить размер алиментов.

В 2010 году подала на алименты на 1 ребенка присудили 5000 рублей (а подовала чтобы уменьшить размер алиментов, т.к у мужа у перой жены ребенок. Он выплачивает ей алименты по суду в твердой денежной сумме 5000 рублей. А сейчас она хочет увеличить размер алиментов и снова подать в суд). А у нас в 2014 году родился второй ребенок. Могу ли я снова подать на алименты на двоих детей? Чтобы потом уменьшить. И может ли суд первой жене мужа увеличить сумму алиментов?

С мужем живем в гражданском браке, сыну 6 лет. Платит алименты дочери от первого брака в размере 25%. Можно ли уменьшить размер алиментов до 16, 5%, если муж обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов? При этом я в суд не обращалась, и алиментов по решению суда не получаю.

Спасибо.

Мы не в браке, у него есть дочь от первого брака, на которого он платит алименты в размере 25%. У нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, мне присудили 25 %. Теперь хотим уменьшить её долю до 16,5 %. Возможно ли такое и уменьшит ли суд размер алиментов.

В ноябре 2011 бывшая жена моего гражданского мужа подала иск об изменении размера уплаты алиментов в твердой денежной сумме в размере 1,5 мин размера оплаты труда. Решение - отказать. Далее - тишина. Муж связывался с ней, предлагал платить алименты, но она отказывалась, т.к. не желала разрешать видеться с ребенком. В апреле 2015 года суд. приставы связались с мужем для взыскания алиментов и долга за последние 3 года в размере 378 000 руб. Законно ли это? Что необходимо сделать чтобы уменьшить размер долга, у нас уже есть общий ребенок, но в законном браке мы не состоим.

Помогите разобраться в ситуации. Мужу вынесли решение в Украине об уплате алиментов на совершеннолетнюю дочь в размере 1/4 до достижения 23 лет. Суд г. Санкт-Петербург вынес определение о принудительном исполнении решения Украинского суда. Накопился большой долг, пока шел суд, иск был подан в 2011 году. У мужа запрет на выезд.

Я подала алименты на своего ребенка, чтобы уменьшить размер алиментов. Иск удовлетворили. Но присудили выплату алиментов в размере 1\6. Какие наши дальнейшие действия, как уравнять размер выплат до 30% на обоих детей. Можно ли обратится в Верховный суд? И есть ли какое-либо право уменьшить долг, который муж еще не выплатил за предыдущие года на первого ребенка с 2011 по 2013.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25% от з/п. Мы решили уменьшить размер алиментов, для этого я подала на него на алименты, суд присудил 1/6 части. Теперь надо, чтобы муж подал на уменьшение размера алиментов, но мы не знаем как лучше написать заявление. Лучше написать, что по закону дети должны получать в равных долях по 16,5 % (может ли суд не принять такое решение?) или что мой муж заболел и уже 4 месяца на больничном, но з/п не изменилась.

Ситуация такова:

25.01.12 г. мне присудили выплату алиментов в размере 25% .

26.01.12 г. моя супруга подала тоже на алименты и ей дали решение 27.01 о взыскании с меня тоже алименты в размере 25%.

Что нужно сделать чтобы уменьшить размер выплаты первых алиментов?

Гражданский супруг выплачивает алименты от бывшего брака на дочь в размере 1/4. у нас тоже имеется совместный ребенок и чтоб мой ребенок не был ущемлен материально я подала на алименты. Секретарь судьи помогала составить исковое заявление где указали на 1/6 размера взыскивания алиментов. В итоге суд признал мне 1/6 размера алиментов а бывшей жене оставил 1/4 размера алиментов. Решение суда еще не вступило в законную силу. Как мне уровнять размер алиментов или правильно обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение