Как правильно снять авто с учета - в отделении регистрации или в любом другом?

• г. Краснодар

Снять авто с учета можно только в отделении где было поставлено на учет или в любом? Покупатель не снял авто с учета в течение 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, Вы обращаетесь в отдаление МРЭО в котором авто был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

25.04 состоялась продажа авто по договору купли-продажи, в течение 10 дней новым собственником Авто не был поставлен на учёт и 28.04 пришёл штраф старому собственнику. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять штраф? По истечении 10 дней Авто был снят с учета старым собственником. Спасибо!

Можно ли в Санкт-Петербурге снять с учета машину не в том МРЭО, где она была поставлена на учет, а в любом другом?

Продавец продал авто. Покупатель не поставил вовремя авто на учет. Продавец снял с учета. Покупателя остановили и изъяли стс и номера. Потом еще и потерял ПТС. Остался только договор. Какие варианты теперь для покупателя? Как востановить птс? Может ли продавец востановить птс снятый с учета без постановки на учет и отдать покупателю.

Одна организация приобрела у другой автомобиль. Можно ли, с учётом последних изменений в правилах регистрации, снять автомобиль с учёта (с продавца), но не ставить на учёт на покупателя, т. е. чтобы автомобиль вообще не стоял на учёте? Какие документы для этого надо представить в орган учёта? В каком отделении ГИБДД (территориально) автомобиль может быть снят с учёта?

Машина стоит на учете в Москве в СЗАО на фирме (юр.лицо). Снять ее с учета можно только в том же отделении или, как физ. лица в любом отделении по Мск?

Я могу снять машину с учёта в любом ГАИ или только там где ставила на учёт?

В июне на разборке был куплен и поставлен двигатель для авто, в октябре мы продали это авто и в МРЭО отказались его ставить на учет, из-за того что двигатель оказывается был снят с машины, которая не снята с учета и на ней сейчас долги. Можно ли через суд снять ту машиу с учета, естиь ли шансы выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продан автомобиль. При продаже переданы покупателю ПТС, свидетльство. Покупатель ТС должен был снять ТС с регистрационного учета в течение 30 дней, а снял только через год. За это время мне начислен транспортный налог в сумме 12000 рублей. Как мне эту сумму взыскать с покупателя? Спасибо.

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

У меня такой вопрос: Я приобрел фольсваген в 2006 г.-при постановке на учет прошел сверку и экспертизу-поставил авто на учет. Через полгода продал авто (сняв с учета!). Покупатель поставил на учет-проездил снял с учета-продав другому, через некоторое время якобы следующего хозяина остановили на посту ГИБДД и якобы обнаружились ложные номера на кузове. Последний хозяин потребовал деньги с моего покупателя,-тот возвратил. Соответсвенно мой покупатель с меня-я не собираюсь! Так как я поставил на учет нормальный авто-снял. Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение