Проблемы с некачественным ремонтом - Как взыскать затраты на материал и другие издержки?

• г. Уфа

У меня следующая ситуация, по рекомендации знакомых наняли рабочих, договор не заключали, договоренности с рабочими основывались на смете, составленной ранее другой компанией. Рабочие делали ремонт некачественно, периодически исправляли ранее выполненную работу, приходилось докупать материал (чеки все сохранились), несколько раз была произведена оплата рабочим в форме аванса посредством перевода через сбербанк онлайн, по итогу работ, рабочие не доделали ремонт, ушли и теперь отказываются доделывать ремонт или возмещать затраты на материал, который приходилось тратить на исправление некачественно выполненной работы. Сами рабочие по факту не имеют квалификации, место работы и контактные данные известны, работаю неофициально. Свидетели имеются, все чеки сохранены, данные рабочих известны, место работы известно, есть возможность сделать выписку с банка, где будут указаны переводы денежных средств. На момент ремонта снимали квартиру, переводы за аренду были осуществлены через сбербанк онлайн. Изначально рабочие согласились со сметой, ремонт затянулся на 5 месяцев. Возможно ли как то взыскать с них затраты на материал и другие издержки и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Артем!

Вы можете предъявить претензию этим рабочим по закону О защите прав потребителей, подсчитав ущерб и направить им по месту жительства. Они хотя и выполняли все без договора, но по сути это был договор подряда на выполнение строительных работ.

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, вы можете обратиться с иском в суд, с взысканием двойной суммы ущерба, с возложением судебных издержек, включая оплату юридических услуг и возможно расходы на проведение строительно-технической экспертизы, на виновных.

Спросить
Пожаловаться

Ни чего вы не взыщете с них без договора акта выполненных работ да они и в суд то не придут ваше дело проигрышное.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте, систематизируйте имеющиеся доказательства, составьте исковое заявление. Можно пойти гораздо простым путем-но это если Вы перечисляли деньги на карту.

Спросить
Пожаловаться

Все переводы были сделаны с карты на карту Сбербанка. Чеки на материалы сохранены.

Спросить
Пожаловаться

Нужно с исковым заявлением в суд обращаться, исковое можете заказать тут любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю у вас есть все основания. Не придут в суд-суд вынесет решение и без их участия. Тогда будут обжаловать заочное решение суда. И снова рассматривать дело. Просто это будет не быстро.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения ремонтных работ в квартире был заключен устный договор с рабочими. Была обговорена стоимость основных работ (6 тыс. за кв.м.). Ближе к концу ремонта рабочие сбежали с объекта, не доделав часть работ. Часть материалов (плинтуса, двери при монтаже испорчены в той или иной степени). Многие отделочные работы сделаны некачественно, явно не по нормам и стандартам. Есть определенный остаток выплат перед рабочими, но как нам кажется доделать все будет дороже с учетом замены части материалов.

Есть переписка с прорабом (отправка дизайн проекта, обсуждение списка материалов, подсчет доп. работы с указанием цен, упоминание стоимости основных работ в переписке нет. Есть сканы паспортов рабочих). Также есть квитанции о переводе средств через Сбербанк-онлайн на карту Жены прораба за работы и материалы. Есть запись телефонных переговоров с прорабом, где он отказывается доделывать ремонт без указания конкретных причин. Подскажите, если ли шансы отсудить средства на доделку ремонта, за некачественную работу, за испорченные материалы, за моральный ущерб?

Здравствуйте!

Помогите составить до судебную претензию за некачественный ремонт.

С рабочим (физическим лицом) устно договорились о капитальном ремонте в квартире.

Оплата была сдельная по факту выполненных работ на карту рабочего. Через некоторое время выявились недостатки его ремонта. Возмещать ущерб отказывается.

Переписка велась по электронной почте, общение осуществлялось по телефону.

Имеются свидетели того, что он делал ремонт в квартире.

Место жительства известно.

Здравтсвуйте. Мы заказали сруб 9 х 11. написали расписку. В итоге сделали некачественно. За это обязались привезти дополнительный лес за свой счет. Фундамент заливали те же рабочие, делая мерки. По окончании работ выяснилось, что фундамент намного больше, чем сруб. Деньги все были выплачены рабочим вовремя. На данный момент имеем ли мы право подать в суд и взыскать с этих рабочих средства за материальный ущерб. За некачественно выполненную работу.

Наняли рабочих для проведения ремонта. Без договора. Рабочие испортили все что могли и разбежались. Делаем ремонт повторно. Часть рабочим платили наличкой, часть переводили на карту. На сумму, переведенную на карту, подали иск в суд, как незаконне обогащение. Один из ответчиков явился кое-как. Предъявляет чеки на черновые материалы и смету. Моей подписи нет не на смете и материалы я не принимала под роспись. Суд чеки принимает во внимание? Договора нет, акта выполненных работ тем более, они все испортили.

Заключила договор с физлицом на комплексный ремонт квартиры. Аванс по договору предполагался после выполнения всех работ, выполненных под чистовую отделку. По просьбе мастера аванс выдали раньше под расписку. При этом ни в одном из помещений работы не были завершены. В ходе работ была некачественно уложена плитка и мастера согласились работу переделать. Однако вместо этого они сбежали. Возможно ли взыскать часть аванса за невыполненные работы, стоимость испорченной плитки (чеки все есть), стоимость демонтажа по исправлению некачественно выполненным работам и моральный ущерб за то, что невозможно проживать в квартире, а по договору все работы должны были быть завершены к 4 сентября.

В мае заключил договор с компанией (ООО), взял подряд на выполнение работ по изоляции на ТЭЦ. Заключил договор ГПХ как физическое лицо. Наняли еще трех рабочих. Вчетвером приступили к выполнению работы. Планировали выполнить работу за 10 дней, но по независящим от нас причинам работа затянулась. Затраты растут, а заказчик отказывается платить за частично выполненные работы, говорит закончите - заплачу. Пришлось остановить работы, т.к. ден. средств на командировочные расходы нет. Рабочие просят зарплату, так как уже месяц прошел. Хочу заказчика письменно уведомить о приостановке работ с пояснением причины и просьбой оплаты работ. В дальнейшем, если он произведет оплату, работы продолжим, если нет то хотелось бы расторгнуть договор и получить оплату за фактически выполненную работу. Какие у меня перспективы? Сориентируйте как с меньшими потерями выйти из ситуации?

Был осуществлен перевод денежных средств на карту физическому лицу для заказа строительных материалов, заказ был оплачен, материалы были забраны этим лицом, теперь он их не отдает, требует аванс за ранее выполненные работы которые были выполнены некачественно, как получить деньги или материал обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией, не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда, а за эту работу не предоставляется отпуск или его компенсация, а также не производится оплата за сверхурочную работу.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношениях возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

В квартире где проходил ремонт, некачественно поклеили обои. В договоре указана сумма ремонта которую мы должны заплатить. Требуют подписать договор о выполненных работах. За чей счет производится устранения некачественно выполненной работы?

Нужно ли приглашать эксперта который оценит выполненную работу?

У нас частный дом, наняли рабочих, чтобы они перекрыли полностью крышу, письменный договор о работе, сроках и качестве выполнения работы составлен не был. Об оплате договорились так: часть сразу после выполнения работы, часть через месяц после работы. Рабочие выполнили работу, забрали часть денег и ушли, позже выяснилось, что выполнили не качественно, из-за дождей обрушился потолок внутри дома, имеем ли мы право не выплачивать рабочим оставшуюся часть денег и положена ли нам компенсация за моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение