Что делать, если срок временной регистрации в РФ истек, а гражданка Беларуси вернулась из Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Беларуси временно зарегистрирована по месту проживания в РФ на 90 дней, уехала по делам в Беларусь и вернулась когда срок регистрации истек. Что надо делать? Продлевать регистрацию или регистрироваться вновь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Делайте новую регистрацию. Укажите новую дату прибытия В РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана 28.11.2015 истёк срок временной регистрации на 3 месяца, 15 февраля назначили подавать заявление на РВП. После подачи заявление планирую уехать в Казахстан по учебе. Нужно ли продлевать регистрацию на временное проживание? И будут ли последствия истечения срока регистрации?

Я гражданка Беларуси, проживаю в СПб по временной регистрации, через четыре дня получаю ВНЖ. Какую регистрацию мне необходимо будет оформить на основании ВНЖ, достаточно временной по месту проживания или обязательно постоянная (прописка). Спасибо.

Я гражданин Республики Беларусь. Проживаю и работаю в Москве. Регистрация по МЖ у меня белорусская. В Москве регистрация по месту прибывания, которая действует 90 дней. Ответьте, пожалуйста, мне теперь нужно продлевать регистрацию по месту прибывания каждые 3 месяца или есть более длительные варианты такой регистрации? На год, например, или более. Или для этого нужно уже разрешение на временное проживание или вид на жительство? И обязана ли организация, принявшая меня на работу этим заниматься? Спасибо.

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Я гражданка Беларуси, в мае 2015 года получила вид на жительство. В паспорте стоит регистрация по месту жительства. Меня зарегистрировала свекровь. После получения гражданства для оформления российского паспорта нужно ли мне делать постоянную регистрацию или хватит временной. Свекровь не хочет прописывать, где я сейчас зарегистрирована, а больше негде прописаться. Спасибо.

Скажите, если заключен гражданско-правовой договор гражданина Беларуси с гражданином РФ, нужно ли продлевать идти срок временной регистрации? Также, если поданы документы на внж, нужно ли тоже продлевать регистрацию?

Я гражданка Беларуси, дочь гражданка РФ, проживаем временно в Беларуси, дочь зарегистрирована в РФ. Брак был зарегистрирован в Беларуси. Муж работает в РФ. Можно ли подать на алименты в Беларуси или заявление нужно подавать только по месту прописки дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларуси, имею Внж и временную регистрацию. После получения гражданства РФ нужна ли мне постоянная регистрация, если нет, то с каким документом я буду находится на территории рф-Внж или рос паспорт со штампом о временной регистрации?

Я гражданка Беларуси. У меня есть временная регистрация на 3 месяца, которая истекает через 2 месяца. На днях мне нужно забрать ВНЖ.

Вопрос: обязательно ли нужно сделать регистрацию по ВНЖ в течение 7 дней после получения документа, или ее можно сделать по окончании текущей временной регистрации?

Полис осаго оформлен по моей временной регистрации, надо ли менять (или внести изменения) полис, если временная регистрация закончилась, и продлевать её не буду, т.к. уехала на место постоянной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение