Предъявление долгов одному из супругов после регистрации брака - правовые аспекты и последствия

• г. Симферополь

А если долги были до заключения брака они могут быть предъявлены одному из супругов после регистрации брака? Я зарегистрировала брак, когда мой супруг находился в местах заключения, если у него были какие-либо долги перед банками, могут ли теперь мне предъявить какие-либо претензии? ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Могут предъявлять требования только на часть совместно нажитого мужем:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

Всего Вам наилучшего!