Покупатель требует полную оплату диагностики и лечения больного щенка - что делать владельцу?

• г. Липецк

Месяц назад продали щенка за 6 тыс без документов и прививок. Щенок выглядел абсолютно здоровым. Однако через месяц новый владелец сообщил о болезни щенка и потребовал полностью оплатить диагностику и лечение. Мотивируя это тем. что я продала больное животное. Как мне быть? Что мне делать в таком случае? Грозят подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Была ли сделка оформлена договором купли-продажи? Если нет, то сам факт сделки получается, что не доказуем. Это во-первых. Во-вторых, факт того, что животное заболело именно до продажи его весьма затруднительно, факт продажи без документов и прививок также не подтверждают, что животное на момент продажи было больным. А что вам делать... настаивайте чтобы они доказали свои аргументы в суде, пусть проведут ветеринарную экспертизу. Сомневаюсь, что экспертиза установит, что животное заболело более месяца назад.

Да и пусть подают в суд. Они еще должны доказать, что щенок был больным при продаже, а не уже у них заболел. Вы со своей стороны тоже можете пригласить свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы в суде.