Проблема в том что не стало свекрови с 17.11.11 остался сын свекрови, и отчим его.

• г. Ростов-на-Дону

Проблема в том что не стало свекрови с 17.11.11 остался сын свекрови, и отчим его. Сейчас объявилась свекра племянница, и хочет оформить опекунство на свекра. Он инволид, и вообще они пенсионеры. Хотим избежать конфликта, я невестка, Я невестка свекрови но не прописана. Помогите избежать конфликта!

Ответы на вопрос (1):

Не очень поняла, какого конфликта вы хотите избежать, но учитывая тот факт, что свекр является инвалидом и пенсионером, в оформлении опекунства могут возникнуть затруднения либо отказано, поскольку предварительно ему будет необходимо получить медицинское заключение о возможности быть опекуном.