Через сколько можно получить права, если задерживали за езду в нетрезвом состоянии не имея прав. Штраф был 30 тыс., оплачен.

• г. Пермь

Через сколько можно получить права, если задерживали за езду в нетрезвом состоянии не имея прав. Штраф был 30 тыс, оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.8. КоАП

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В Постановлении суда можно увидеть на какой срок Вы были лишены водительских прав. Отсчет времени идет с момента изъятия у Вас этих самых прав.