Обжалование решения суда о взыскании задолженности по кредиту - как правильно составить Апелляционную жалобу

• г. Киров

У меня была кредитная карточка Банка " Русскмй стандарт" первое время я платила все своевременно, но организация где я работала на момент оформления кредита, расспалась и я осталась без работы, в данный момент у меня времменые заработки не официальные платить по кредиту не смогла на меня банк подал в суд, пришло решение взыскать с меня долг, я его обжаловала, пришло определение об отмене решении взыскать с меня долг по кредиту, через год банк снова подал в суд, пришло решение так же взыскать долг, я его снова обжаловала, но мне пришло решение определение"Заявление оставить Чалой Е.В. без движения, предоставить разумный срок для устранениян недостатков, а именно оформления Апеляционной жалобы с треб. Ст 322 ГПК РФ,разьяснить, что в случае невыполнения требований в установ. Срок Апеляционая жалоба будет возвращена. На определение может быть подана частная жалоба в Киров. Суд через Ленинск. Р-ный суд, в течении 15 дней со дня вынесения определения. Кдетиный договор у меня был заключен с банком 27.05.2014 г. сумма долга 169392,62,из них основной долг 99810,81 а остальное %,штрафы. Подскажите пожалуйста как правильно составить Апелляционную жалобу на на решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Спасибо с Уважение к Вам, Екатерина Васильевна.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Екатерина Васильевна, в вашем случае необходимо знакомиться с материалами дела, для того, чтобы конкретно ответить вам как в вашей ситуации составить жалобу!"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте Татьяна Сергеевна!

Необходимо ознакомиться с текстом решения, после чего подготовить мотивированное апелляционную жалобу.

Учитывая дату оформления кредита, возможно списать задолженность.

Или сами в соответсвии Статья 322 ГПК РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления (действующая редакция) или тут в личку юристу работу закажите.

Здравствуйте Татьяна Сергеевна, к сожалению в тексте Вашего вопроса нет сведений какие именно недостатки (нарушения) в Вашей Апелляционной жалобе усмотрел суд. В определение об оставление без движения Апелляционной жалобы, суд обязан указать конкретные недостатки которые нужно устранить, попробуйте ещё раз перечитать определение и доработать свою жалобу.

Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Вам суд указал на несоответствие формы Вашей жалобы положениям ст. 322 ГПК РФ. Нужно жалобу привести в соответствие с этой статьей. Тогда суд ее примет к рассмотрению. Вам нужно понимать, что если Вы исправите несоответствия жалобы положениям ст. 322 ГПК и суд ее примет к рассмотрению, это не означает, что в результате ее рассмотрения суд Вашу жалобу удовлетворит.