Пфр прислал отказ об оплате проезда в Турцию. Что надо сделать, чтобы оплатили.

• г. Сегежа

Пфр прислал отказ об оплате проезда в турцию. Что надо сделать, чтобы оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Правила (утв. постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176)

определяют порядок, размер и условия компенсации расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховых пенсий по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее - пенсионеры), к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно

Отказ в оплате проезда в Турцию правомерен. Ваи надо подать заявление о компенсации проезда по России.