Выселение семьи с ребенком из муниципальной квартиры - возможно ли при отсутствии договора найма и наличии ордера?

• г. Салехард

Могут ли выселить семью с несовершеннолетним ребенком, проживающую в муниципальной квартире, которая была подарена муниципалитету коммерческой организацией, если не заключен договор найма, а вселение производилось на основании ордера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса! До принятия нового ЖК ордер являлся аналогом договора социального найма, так что не выселят! Вам нужно теперь просто заключить договор муниципального найма с администрацией и все.

Выселить могут, но в порядке, установленном действующим жилищным законодательством, например, ст. ст. 35, 85, 990 ЖК РФ.