Вопрос приватизации - сложности определения порядка пользования жилым помещением и возможные аргументы для благоприятного решения в суде

• г. Санкт-Петербург

У нас в 2 комн приватизированной кв-ре общедолевая собственность комнаты 10 метров и 19 у меня по итогам приватизации 19 /29 у троих других сособственников 3 /29 3/29 и 4/29 долей в квартире с общего согласия через жилконтору разделили лицевые счета в итоге у меня лицевой счет на большую комнату - я ее оплачиваю у 3 других сособственников у каждого свой лицевой счет на долю в маленькой комнатке но всеравно я не могу продать комнату я могу продать лишь доли в квартире это существенно уменьшает стоимость вопрос-сложно ли через суд определить так называемый порядок пользования жилым помещением на что в первую очередь ссылаться в заявлении в суд какие аргументы желательно высказать для благоприятного для меня решения и вообще реально ли.

Ответы на вопрос (5):

При описываемых вами условиях без изучения дополнительных документов и ситуации грамотного исмкового заявления не составишь.

Уважаемый, Сергей Владимирович, наверное реально и Вы можете найти очень много вариантов и/з в интернете. Но если хотите получить конкретную помощь для Вашей конкретной ситуации, необходимо, к сожалению, собрать документы (копии) и обратиться к конкретному юристу. Можете не обращаться. У Вас всегда есть выбор.

Удачи!

Если хотите честного ответа и не хотите тратить деньги на бесполезного юриста. , то вам суд никогда не определит порядок пользования в вашем случае.

Ваща жилая площадь 20 кв метров . У вас 19/29, что составляет 13.3 кв. метрос и у остальных собственнико 7 кв. м .

Посчитала примерно.

Таких комнат у вас нет. а значит определить порядок пользования не возможно. Кроме того. на 7 кв. метров прихрдттся три собсьвенника. у каждого из которых свой интерес.

Вашу проблему можно попытаться решить путем принудительного выкупа. долей.

вообще реально ли

определение порядка ползованием жилим помещением?

Я ответила = НЕ РЕАЛЬНО ..

Ждите других мнений и ответов.

.

От неправильно примененной арифметики суть моего ответане меняется. Можете посчитать сами.