Какова моя доля на данной жилплощади?

• г. Саратов

Я прописана в 2 х комнатной квартире 40 кв. м., квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является мой отец, прописаны только мы вдвоем. Какова моя доля на данной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Лидия. Квартира не приватизирована, является муниципальной, соответственно никакой Вашей доли в ней нет. Если Вы приватизируете ее с отцом в равных долях, то соответственно у Вас будет 1/2 от площади квартиры. Но Вы можете приватизировать квартиру полностью на себя, при условии, что отец даст на это согласие.

За дополнительной информацией обращайтесь лично 324797@mail.ru,

8-(8442)-32-47-97

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

В квартире прописаны мои родители и родной брат отца. Какое право на жилплощадь имеет родной брат отца, если квартитра не приватезирована, но ответственным квартиросьемщиком является мой отец. Если приватезировать квартиру, то как распределяются доли между прописанными в квартире людьми.

Заранее благодарю.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире, вместе со мной прописана моя бабушка 85 лет и моя несовершеннолетняя дочь. Бабушка является основным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Я бы хотела узнать, какую долю и какие права я имею в данной квартире? (например, при размене квартиры).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Отец является квартиросъемщиком 2-хкомнатной квартиры. Она не привитизирована. Жилплощадь получал вместе с женой во время перестройки. Моя мать умерла. Остались я и несовершеннолетняя сестра. Имеем ли мы долю в квартире отца, если только прописаны в ней? Он желает нас выселить.

Я мать пятерых детей проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире главным квартиросъемщиком является моя мама которая выгоняет нас из этой квартиры как можно разменять квартиру что бы у моей семьи была своя жилплощадь. Квартира не преватезированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение