Умоляю помогите муж сходит с ума уже не знаем как быть, его бывшая жена просто издевается над нами!

• г. Сызрань

Крик души! Муж подал исковое заявление в суд на право общение с ребенком, в заявление он просил дополнить к 1 и 3 выходным месяца официальные праздничные дни и отпуск, но судья Баринов рассмотрев дело, оказал в иске, так мало того еще его и уменьшил опираясь на возраст ребенка (мальчику 6 ле) что он еще маленький! Не смотря на то, что были и свидетели и фото и даже решение психолога о том, что мальчику рекомендовано быть чаще с отцом и что ребенок тянется к нему! Умоляю помогите муж сходит с ума уже не знаем как быть, его бывшая жена просто издевается над нами!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь !

Для написания кассационной жалобы нужна копия Решения этого суда, без этого Решения невозможно оформить кассационную жалобу, так как в кассационной жалобе в первую очередь следует указывать, какие материалальные или процессуальные нормы (статьи) были нарушены судом при вынесении Решения.

Также нужно знать, какие письменные доказательства имеются в этом деле.

Тоесть, Ваш муж должен получить в канцелярии суда копию Решения суда, а потом с ним обратиться к юристу или к адвокату за юридической помощью в оформлении кассационной жалобы на это решение.

Об этом Вы можете договориться и с юристом или адвокатом на этом сайте, по электронной почте вышлите копию Решения суда и копии доказательств для оформления кассационной жалобы.

Не расслабляйтесь, а действуйте, пока есть время на обжалование Решения суда. Обжаловать его можно в течение 10 дней после оформления судьей Решения в полной форме.

Удачи Вам.

Кассационная жалоба состоит из трех частей:

1. описательной, содержащей указание на решение суда, которое обжалуется;

2. мотивировочной, содержащей доводы заявителя жалобы, а также основания, по которым решение суда вы считаете неправильным;

3. просительной, в которой выражено требование лица, подающего жалобу.

И, конечно же, обязателен перечень прилагаемых к жалобе доказательств.

Итак, в «шапке» кассационной жалобы указывается наименование суда, в который адресуется жалоба, представление; наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения. Ниже располагается название документа – кассационная жалоба.

Текст жалобы целесообразно начинать с указания сути резолютивной части решения, а затем последовательно излагать те вопросы, которые вы будете подвергать критике в жалобе. Нужно помнить, что во всем требуется последовательность: не следует, разумеется, ссылаться сначала на процессуальные нарушения, затем на нарушения материального права, потом вновь возвращаться к нарушениям норм гражданского процесса и т.д. При таком непоследовательном изложении материала кассационная жалоба теряет свою убедительность. Предпочтительно в одном разделе сосредоточить ссылки на все нарушения процессуальных норм, допущенные судом при рассмотрении дела, а в другом - писать о неполноте выяснения обстоятельств дела, о недоказанности обстоятельств, имеющих значение для дела, о несоответствии выводов суда обстоятельствам дела.

Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ст. 339 ГПК РФ). Нельзя обходить молчанием те доказательства, которые опровергают защитительные доводы, их надо подвергнуть в жалобе анализу и убедительной критике. Если же они такой критике не поддаются, надо отказаться от явно необоснованных утверждений, находящихся в противоречии с доказательствами. Приемлемо как первоначальное изложение наиболее веских аргументов, так и их представление в заключительной части. Необходимо помнить, что в кассационной жалобе подвергаются критике не доводы и доказательства, приведенные противной стороной в суде первой инстанции, а выводы, к которым пришел суд в обоснование своего решения. Исчерпав все доводы и аргументы о неправильности судебного решения, можно приступить к составлению последнего, просительного раздела кассационной жалобы. Требование должно быть безальтернативным, должна четко прослеживаться прямая зависимость от полномочий суда кассационной инстанции.

Текст жалобы целесообразно начинать с указания сути резолютивной части решения, а затем последовательно излагать те вопросы, которые вы будете подвергать критике в жалобе. Нужно помнить, что во всем требуется последовательность: не следует, разумеется, ссылаться сначала на процессуальные нарушения, затем на нарушения материального права, потом вновь возвращаться к нарушениям норм гражданского процесса и т.д. При таком непоследовательном изложении материала кассационная жалоба теряет свою убедительность. Предпочтительно в одном разделе сосредоточить ссылки на все нарушения процессуальных норм, допущенные судом при рассмотрении дела, а в другом - писать о неполноте выяснения обстоятельств дела, о недоказанности обстоятельств, имеющих значение для дела, о несоответствии выводов суда обстоятельствам дела.

Ссылка лица, подающего кассационную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ст. 339 ГПК РФ). Нельзя обходить молчанием те доказательства, которые опровергают защитительные доводы, их надо подвергнуть в жалобе анализу и убедительной критике. Если же они такой критике не поддаются, надо отказаться от явно необоснованных утверждений, находящихся в противоречии с доказательствами. Приемлемо как первоначальное изложение наиболее веских аргументов, так и их представление в заключительной части. Необходимо помнить, что в кассационной жалобе подвергаются критике не доводы и доказательства, приведенные противной стороной в суде первой инстанции, а выводы, к которым пришел суд в обоснование своего решения. Исчерпав все доводы и аргументы о неправильности судебного решения, можно приступить к составлению последнего, просительного раздела кассационной жалобы. Требование должно быть безальтернативным, должна четко прослеживаться прямая зависимость от полномочий суда кассационной инстанции.