Что делать, если неспособен погасить микрозаймы и получил угрозы о выселении?

• г. Мелитополь

У меня многое микрозаймов. И сейчас ситуация такая, что нечем платить. Я от них не отказываюсь и готова оплатить только немного позже. А мне пишут и звонят с угрозами что отберут квартиру. Что делать? Действительно могут забрать жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина! Пока не будет принято решение судом, никаких прав у них нет на ваше личное имущество. Это угрозы и вымогательство. Не советую платить частично, вы платите в бездонную бочку. Гасят проценты, штрафы, пени, просрочки, тело кредита не гасят, поэтому опять начисляют пени, штрафы, просрочку, проценты. Вам выгоднее ждать, когда обратятся в суд. Там можно оспорить сумму долга и рассрочить его выплату на законных основаниях.