Krome togo, ia interesuius,

Mne uve 31. moi radnoi diadia (brat materi) i ego supruga (korennaia moskvichka, po nacionalnosti russkaia) iavliaiutsia gravdanami rossii. obiasnite povalusto, mogu li ia stat gravdaninom rossii v tom sluchae, eslo oni soglasiatsia usinovit menia.

krome togo, ia interesuius, chem mne movet pomoch v priniatii rossiiskogo gravdanstna sovetski pasport. na skolko mne izvestno, po slovam prezidenta putina, vladelci etogo pasporta polzuiutsia kakimita lgotami.

номер вопроса №1478
прочитан 12 раз

Уважаемый Ираклий Нодарович!Согласно ст.124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей(до достижения 18 лет),а Вам уже 31 год.Наличие у Вас старого паспорта гражданина СССР означает,что ранее Вы им являлись,что по закону"О гражданстве РФ" имеет значение. Обратитесь в посольство или консульство РФ в Грузии,если в России есть лица,которые согласны будут зарегистрировать Вас у себя и направить Вам приглашение,которое позволит получить визу и вид на жительство в РФ.Получив загранпаспорт,визу и вид на жительство на срок действия загранпаспорта, Вы сможете зарегистрироваться по месту пребывания в РФ на срок,указанный в виде на жительство,а прожив более 3-х лет в РФ сможете через ОВИР подать ходатайство о получении гражданства РФ на имя Президента РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X