Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
2101ответов за 24 часа
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
31.07.2001 в 13:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я приобретаю жилье, мой годовой доход существенно меньше суммы покупки,

для налоговой инспекции будет ли достаточно предоставление долговой расписки, и обязательно нужно ее заверять у нотариуса?

Заранее спасибо, Юлия.

номер вопроса №14780
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.07.2001 в 16:22
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Если сумма долговой расписки и сумма Вашего годового дохода покрывают сумму покупки, то такой расписки достаточно.

    Для договора займа (долговой расписки), который имеет место в данном случае, законом предусмотрена простая письменная письменная форма, если сумма займапревышае более чем в десять раз МРОТ, или если заимодавцем выступает юридическое лицо.

    Нотариальная форма в даннолм случае не предусмотрена.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0