Как выделить мою единицу в госкомрегистре при наличии общего регистрационного номера дома?

• г. Симферополь

Здравствтуйт! Я купила 1/2 доли дома и регистрационный номер мне выдали на весь дом (77 кв. м.), решила выделится в единицу с актом перепланировки своей части дома (сделать самостоятельный объект недвижимости), в решении суда вынесено признать за мной право собственности на выделенную реально долю дома в отдельное домовладение в реконструированном и перепланированном виде (52 кв. м) и прекратили совместную долевую собственность. Для того чтобы выделить мою единицу (52 кв.м.) в госкомрегистре приемщица сказала что объект стоит под общим регистрационным номером (в решении указан общий регистрационный номер дома). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если это техническая ошибка суда, то вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда или об исправлении технической ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прошу помочь с вопросом. Мы купили единицу части дома. У продавца по завещанию ½. Продавец разделил дом судом и судом определен порядок пользования домом и землей, но решения о прекращении совместной долевой собственности не вынесли. Дом зарегистрировали в Госкомрегистре при покупке нами ½ доли дома. После покупки дома в суде было вынесено решение о прекращении совместной долевой собственности на нашего продавца. Но так как у нас уже зарегистрирована ½ доли дома на нас в Госкомрегистре нам сказали, что нам нужно признать право собственности единицы в целом через суд и тогда нам выдадут в Госкомрегистре документ на единицу в целом.

Что для этого нам нужно сделать? И должна ли при этом присутствовать другая сторона? Т.к. у другой стороны решение суда на них, но они в Госкомрегистре его еще не зарегистрировали и когда они его будут регистрировать нам не известно.

Здравствуйте, прошу помочь с вопросом. Мы купили единицу части дома. У продавца по завещанию ½ доли дома. Перед тем как его продавать продавец с другими совладельцами разделили дом по полам судом, для того чтобы выделить ½ доли дома в натуре и прекратить совместную долевую собственность, после этого хозяйка должна была зарегистрироваться в Госкомрегистре и продать нам единицу доли дома, но она не знала, что нужно регистрироваться и продала нам как ½ доли и уехала в другую страну. Получается суд распространен на продавца и его соседей. Теперь у меня проблемы с перерегистрацией в Госкомригистре, при обращении к юристам они не могут нечем мне помочь и говорят, что в суд мне идти без полезно т.к. суд уже разделил дом и прекратил порядок пользования моего продавца и соседей и суд не может выносить два раза одно и тоже решение. В Госкомрегистре мне сказали что если сосед зарегистрируется то все право единицы доли в натуре перейдет и на меня, но сосед сосед сказал, что его все устраивает и регистрироваться он не собирается и пусть регистрируются мои внуки после моей смерти. Что мне делать? В Крыму не одна инстанция и юристы и Госкомригистр не компетентна в этом вопросе.

Купила квартиру. Выдали документы: Свидетельство, в котором написано, вид права: общая долевая собственность, доля в праве 33/1000, объект права: жилой дом. А в договоре купли-продажи указана конкретная квартира под номером площадь. Чтобы оформить договор дарения, мне нужно выделить эту долю? Подскажите, что нужно сделать?

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?

Имею право собственности на долю ДОМОВЛАДЕНИЯ. Согласно договору купли продажи в состав доли ДОМОВЛАДЕНИЯ входит квартира, сарай и гараж. Хочу через суд выделить долю, чтоб квартиру, сарай и гараж поставить на кадучет. Земля под домовладением муниципальная, права собственности на землю ни у меня, ни у совладельцев домовладения нет. В выделяемой части домовладения присутствует самовольно возведенный пристрой, вследствие чего увеличилась общая площадь доли домовладения. Таким образом, фактически занимаемая площадь превышают идеальную долю, указанную в договоре купли продажи. Подскажите, какой предмет иска сформулировать: выдел доли или выдел доли и сохранении квартиры в реконструированном виде. Есть ли шанс одним иском убить двух зайцев: и выделиться и узакониться при отсутствии прав на землю.

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

Решение суда обяжет зарегистрировать часть дома, выделенную ранее в натуре, если по решению этого же суда дом прекратил существовать как объект права, однако по выпискам из реестра остальные собственники сохранили долевую собственность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею право собственности на долю домовладения. Согласно договору купли продажи в состав доли входит квартира и гараж. Хочу через суд выделить долю, чтоб квартиру и гараж поставить на кадучет. Земля под домовладением муниципальная, права собственности на землю ни у меня, ни у совладельцев домовладения нет. В выделяемой части домовладения присутствует самовольно возведенный пристрой, вследствие чего увеличилась общая площадь доли домовладения. Таким образом, фактически занимаемая площадь превышают идеальную долю, указанную в договоре купли продажи. Подскажите, какой предмет иска сформулировать: выдел доли или выдел доли и сохранении квартиры в реконструированном виде. Есть ли шанс одним иском убить двух зайцев: и выделиться и узакониться при отсутствии прав на землю.

Есть решение суда признать за мной права собствености 41/100 доли в праве общей долевой собствености на жилой дом №34 по ул агапкина г тамбова общей площади 124.1 квм в реестри оформили права собствености так обект права жилой дом площадь 124.1 кв м Правильно ли мне оформили ведь в решение суда указана еще доля?

У нас на 2 хозяина общий участок земли (долевая собственность). Право собственности на землю еще не оформлено. На одном участке земли - два домовладения (второе домовладение огорожено забором). Проход ко второму домовладению и их доли участка всегда был мимо первого дома по первой доле участка. Вход с улицы один, единственно возможный. Сейчас хотим оформить землю в собственность и хозяин второго домовладения требует выделить из первой доли пожарный проезд, который займет весь двор первого домовладения. Общая площадь участка 9 сот. Имеет ли право хозяин второго дома требовать проезд к своему дому и за счет чьей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение