Пропал телефон, сбросили заводские настройки и отключился мобильный трафик - что делать в такой ситуации и какие права у собственника

• г. Киров

Пропал телефон, сбросили заводские настройки и прекратился мобильный трафик, звони на сим-карту проходили. Обратилась в билайн, потому что у них есть "билайн-координаты", они послали в полицию. В этом году был принят законопроект об обязательной регистрации IMEI с привязанной сим-картой и отказе в обслуживании краденных телефонов. Должен ли оператор связи давать собственнику IMEI метаданные местоположения. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ксения, в вашем случае собственнику возможно и должен (на практике не выдают) можете через суд попробовать)), но вопрос сколько вы будете этого ждать, обязаны выдать метаданные сотруднику полиции, а также по адвокатскому запросу!