Обязана ли санитарка доставлять документы в соцзащиту за пределы больницы по приказу врача? Речь идет о нонофициальных документах.

• г. Стрежевой

Обязана ли санитарка больницы по приказу врача доставлять документы в соцзащиту вне территории бальницы? Не официальные документы?

Ответы на вопрос (1):

Она обязан делать только то. что входит в ее официальные должностные рбязанности, которые разработаны в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

Мама подавилась яблоком, задыхалась. Мы обратились в больницу за помощью. В коридоре встретил дежурный врач, отказался оказать первую медицинскую помощь, аргументируя это тем, что в больнице нет мест. В коридоре поставил "диагноз" сказал что, сок от яблока попал в бронхи, что и вызвало кашель, езжайте в свою больницу пусть делают капельницы и всё пройдёт. В итоге: мама была экстренно госпитализирована в Московскую больницу где извлекли 2 куска яблок из дыхательных путей. Врач оставил человека в опасном для жизни состоянии, не оказал первую медицинскую помощь. Пишем жалобу на него, нам сказали что к врачу применены меры административного взыскания. На 3 месяца отстранили от работы и лишили 3-х месячного оклада. Но этот врач продолжает работать, получается от работы не отстранили. Мы просим предоставить официальный приказ что к врачу действительно применены мери и какие... Больница отказывается предоставить, говорят: Локальные нормативные акты (приказы. Распоряжения и т.д) являются внутренними документами медицинской организации - юридического лица. Предоставлять внутренние документы физическим лицам и в общедоступных информационных сетях, организация не обязана. Какие у нас есть права? Как можно наказать врача не оказавшего первую медицинскую помощь? Обязаны ли они предоставить нам приказ что к врачу действительно применены меры?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Обязана ли санитарка приемного отделения районной больницы убираться в машинах скорой помощи? Может ли администрация вменить уборку машин по приказу?

В больнице водитель машины скорой помощи (сотрудник данной больницы), в рабочее время на территории больницы попытался публично ударить врача (заведующего хирургическим отделением), находящегося в рабочее время на своем рабочем месте (в той же больнице), после чего высказывал в его адрес многочисленные нецензурные ругательства, также публично.

Врач написал рапорт руководству больницы и заявление в полицию. Обязана ли администрация больницы уволить водителя по требованию врача, если по результатам служебной проверки или расследования полиции его вина будет доказана?

Спасибо!

Скажите пожалуйста обязаны ли врачи районной больницы найти врача-педиатра, если в районной больнице они в отпуске и в городской больнице тоже в отпуске. Если можно то какой закон? Спасибо.

В црб мощностью до 90 коек при наличии операционной, плановой и экстренной хирургической помощи сокращают должность санитарки оперблока. А обязанности возлагают на санитарку палаты анестезиологии и реанимации. Можно ли доказать что, наличие должности-санитарка оперблока, обязательна, а не носит рекомендательный характер. На какие документы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я работаю в больнице в отделении нас всех с должности санитарок перевили в уборщицы сказали что на санитарку надо учиться я отучилась получила на руки свидетельство. Подскажите меня обязаны взять на должность санитарки?

Имеет ли право главная м/с ЦРБ при негативном отношении к старшей акушерке акушерско-гинекологического отделения перевести одну санитарку-буфетчицу гинекологического отделения в постовые санитарки и оставить одну санитарку-буфетчицу в ГО при этом принудительно заставлять санитарок-буфетчиц родильного отделения обслуживать сразу два отделения, когда санитарка-буфетчица ГО выходная 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение